«ЗЕЛЕНАЯ СУББОТА» – акция по приёму макулатуры и батареек

 17 августа пройдёт социальная акция «Зеленая суббота» по приему у населения макулатуры и батареек.  

17 августа пройдёт социальная акция «Зеленая суббота» по приему у населения макулатуры и батареек.

Мероприятие состоится с 12.00 до 15.00 в сквере Депутатов, напротив ДК Современник по ул. Олимпийской. Цель акции – привлечь внимание людей к проблеме утилизации мусора и раздельному сбору отходов. Поэтому каждый может прийти и сдать бесплатно свое «добро», тем самым внести вклад в сохранение зеленой планеты. А заодно избавить свой дом от бумажных завалов в виде старых газет и журналов.

На акцию также можно и нужно приносить устаревшие учебники, низкопробную литературу, использованные тетради и черновики, офисную бумагу (в том числе из шредера). Всё это должно быть без скрепок, степлера, ламинации, файликов и т.д.

Перед сдачей макулатуру желательно рассортировать, собрать в стопки и связать веревкой. При этом газеты, а также изношенные книги в твердом переплете, – связать отдельно.

Вся собранная макулатура отправится на вторичную переработку и получит новую жизнь, а каждый участник акции – поощрительный приз и чистую совесть перед природой.

Организаторы: Управление РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тюменской области и НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов

Оцените материал: