Картинг по-тюменски

10 августа впервые в нашем городе был организован фестиваль по картингу, приуроченный к празднованию Дня физкультурника.

10 августа впервые в нашем городе был организован фестиваль по картингу, приуроченный к празднованию Дня физкультурника.

Главной целью фестиваля стало привлечение молодежи к занятиям спортивно-техническими видами спорта, обмен опытом и повышение спортивного мастерства у участников.

Программа мероприятия включала в себя выставку технического творчества, на которой были представлены спортивные и тренировочные карты, мотоциклы и квадроциклы, конкурс на правильное и мобильное прохождение трассы и показательные выступления по картингу. В конкурсе приняли участие 30 воспитанников от 7 до 14 лет «Клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова», ДЮСШ «Старт XXI век» и Дома природы техники и спорта. Завершился праздник технического спорта награждением участников конкурса.


Это уникальное для нашего города состязание нашло своих победителей. Третье место занял Клиндухов Максим, на втором месте Тютин Евгений и почетное первое место занял Попов Андрей.

По словам организаторов, гонка понравились не только участникам соревнования, но и зрителям, интересной им показалась трасса, пролегавшая в центре города, и это для многих стало в новинку. Организаторы надеются, что мероприятие приобретет традиционный характер.


Победители и призеры были удостоены кубков и медалей, а также каждый участник фестиваля получил грамоты, сладкие призы и подарки от спонсора мероприятия – журнала «Спортивный портал».

Отметим, что в «Клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова» проводятся бесплатные занятия по картингу на постоянной основе. В настоящее время этим видом спорта в клубе занимается более 60 человек. Желающих записаться в секцию картинга и получить более подробную информацию об условиях набора можно по телефону МАОУ ДОД ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова»: 693-057.

Организаторы мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени, МАОУ ДОД ДЮЦ «Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова», информационно-развлекательное издание «Спортивный портал».



Оцените материал: