Вечер для любителей биатлона

Встреча  с представителями международного союза биатлонистов (IBU) состоится 15 августав конференц-залегостиницы «Спасская» по адресу: ул. Ленина, 2а.

Встреча с представителями международного союза биатлонистов (IBU) состоится 15 августа в конференц-зале гостиницы «Спасская» по адресу: ул. Ленина, 2а.

Начало встречи в 17:00. В рамках мероприятия, вход на которое открыт всем желающим, можно будет ознакомиться с фильмом и фотовыставкой по теме и узнать историю летнего биатлона, а также пообщаться с именитыми гостями.

В рамках конференции пройдет обсуждение нюансов подготовки и проведения Чемпионата мира 2014 года по летнему биатлону, который состоится в Тюмени в 2014 году. Также делегаты IBU и Союза биатлонистов России, цель визита которых – инспектирование центра «Жемчужина Сибири», поделятся мнениями об уровне технической готовности комплекса к спортивному событию и об этапах предстоящих организационных процессов.

В рамках пресс-конференции выступят директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской областиДмитрий Грамотин, спорт директор кубка IBU и куратор чемпионата мира по летнему биатлону Феликс Биттерлинг, представитель технического комитета IBUКристиан Ойа, директор по коммуникациямIBU Пэр Ланге, а также вице-президент Союза Биатлонистов России (СБР), судья международной категории, заслуженный тренер РоссииВадим Мелихов.

Справка:

IBU (International Biathlon Union) – международная организация, объединяющая национальные федерации и другие организации, представляющие биатлон. Штаб-квартира союза находится в Австрии, в городе Зальцбург. www.biathlonworld.com

«Жемчужина Сибири» – областной центр зимних видов спорта.

Оцените материал: