Бесплатный wi-fi нравится всем

В июле 2013 года региональная сеть бесплатного Интернета «TyumenFree»побила новый рекорд по количеству зарегистрированных пользователей.

В июле 2013 года региональная сеть бесплатного Интернета «TyumenFree» побила новый рекорд по количеству зарегистрированных пользователей.

Региональная сеть, совсем недавно укрепившая свои позиции в городах юга Тюменской области, покоряет новые вершины. Если с начала 2013 года с завидной периодичностью появлялись новые точки доступа, расширяющие территорию действия сети, то сейчас начался рост другого показателя – количества пользователей.

К концу мая 2013 года количество регистраций в месяц в среднем достигало 4865. В июле эта цифра возросла более чем в 1.5 раза. Стать новыми пользователями «TyumenFree» решили 8435 жителей Тюмени и юга области. В пересчете на ежедневный показатель это 272 человека или 11 новых подключений в час. Подобный рост обусловлен и активностью жителей городов юга области: Заводоуковска, Ялуторовска, Ишима и Тобольска. Для них свободный доступ к wi-fi в общественных местах является новинкой.

По данным регионального информационно-образовательного центра это не предел. За 13 дней августа в сети зафиксировано 3679 уникальных сессий.

В общем же, в течение суток количество одновременных активных соединений может варьироваться от нескольких сотен до 1.5 тысяч.

Задать вопросы по работе в сети можно по телефону 8-800-100-12-90. Список адресов точек wi-fi доступен для скачивания на сайте www.rg.admtyumen.ru.

Оцените материал: