«Муравьиная» история 2013 года подошла к концу

16 августа на городской площади перед зданием Администрации г. Тюмени состоялось торжественная церемония закрытия Трудового лета «Отрядов мэра» 2013 года.

16 августа на городской площади перед зданием Администрации г. Тюмени состоялось торжественная церемония закрытия Трудового лета «Отрядов мэра» 2013 года.

Официальная церемония ознаменовалась тем, что Глава Администрации города, Александр Моор, объявил имена подростков, удостоенных звания «Звезда Трудового лета – 2013» и поездки в Москву. В этом году 20 самых трудолюбивых подростков нашего города отправятся в российскую столицу. Эти ребята выбраны не случайно, ведь именно они в течение всех трех смен трудились на благо Тюмени, не пропустив ни одного рабочего дня и зарекомендовав себя отличными работниками и будущими профессионалами.

Как отметил Александр Викторович: «Все поручения и задачи выполнены. Я думаю, что время, проведенное в трудовых бригадах, не прошло зря. Кто-то получил свой первый профессиональный опыт, кто-то приобрел новых друзей. И в целом ребята стали немного взрослее, немного ответственнее и трудолюбивее, и еще больше стали любить наш город, потому что вложили в его благоустройство свой труд и частичку своего сердца. У нашего города большое будущее, потому что у него есть замечательное настоящее – такие трудолюбивые молодые люди, как вы. Я с удовольствием подвожу итоги, и сегодня мы наградим наиболее отличившихся. Если вы помните, на открытии я говорил, что самые лучшие получат путевку в Москву и еще одну неделю к летним каникулам. Как говорит молодежь: «Глава сказал – Глава сделал».

Лучшими работниками «Отрядов мэра» в этом году стали: Гадеев Анатолий (помощник рабочего по благоустройству), Конева Анастасия (помощник социального работника), Трофимов Алексей (помощник рабочего по благоустройству), Корякина Анастасия (помощник рабочего по благоустройству), Кривоногов Илья (помощник спортинструктора), Рябова Анастасия (помощник делопроизводителя), Балабанова Ольга (помощник рабочего по благоустройству), Сирин Станислав (помощник рабочего по благоустройству), Пермякова Алена (помощник рабочего по благоустройству), Господарина Юлиана (помощник рабочего по благоустройству), Ямщикова Алена (помощник делопроизводителя), Григоркина Екатерина (помощник рабочего по благоустройству), Соколюк Остап (помощник рабочего по благоустройству), Коротков Иван (помощник рабочего по благоустройству), Панкратова Елена (помощник рабочего по благоустройству), Бархатов Илья (артист творческой бригады «Кураж»), Куширова Карина (работник бригады детского экскурсионного бюро «Любимый город»), Рохманюк Анна (корреспондент пресс-центра «Спектр – М»), Квашнин Артем (помощник рабочего по благоустройству), Быкова Екатерина (помощник рабочего по благоустройству). Сопровождать ребят в увлекательной поездке будут два взрослых человека.

Также были объявлены победители конкурса на лучший социально-значимый проект – бригада по благоустройству Ленинского административного округа (поселок Строителей) и их бригадир Семкин Алексей. Бригада отправится на прогулку на теплоходе по реке Тура.

22 «муравья» были отмечены именной благодарностью Главы Администрации г. Тюмени Александра Моора. Среди них: Ямбаев Равиль (помощник инспектора дорожного движения), Атапин Вадим (помощник рабочего по благоустройству), Анварова Диана (помощник рабочего по благоустройству), Захаров Даниил (помощник рабочего по благоустройству), Подкорытов Савелий (помощник рабочего по благоустройству), Иванова Анастасия (помощник рабочего по благоустройству), Ерик Александр (помощник рабочего по благоустройству), Горлов Дмитрий (помощник рабочего по благоустройству), Велижанин Александр (помощник рабочего по благоустройству), Устинова Анастасия (помощник рабочего по благоустройству), Попова Екатерина (помощник рабочего по благоустройству), Чупракова Ксения (корреспондент пресс-центра «Спектр – М»), Волкова Ольга (помощник рабочего по благоустройству), Шведов Дмитрий (помощник рабочего по благоустройству), Болдареско Дарья (помощник рабочего по благоустройству), Чуприн Дмитрий (помощник рабочего по благоустройству), Фаизов Рустам (помощник библиотекаря), Стужук Татьяна (помощник почтового работника), Колтунова Мария (помощник музейного работника), Быкова Екатерина (помощник рабочего по благоустройству), Струнников Игорь (диспетчер), Сафронов Андрей (диспетчер).

Всего в рамках комплексных мероприятий летней занятости за 2013 г. в г. Тюмени трудилось 6895 подростков. Самыми многочисленными стали «Отряды мэра», в строю которых работали 3630 ребят.

Главный символ тюменского трудового лета, Муравей, и бригадиры «Отрядов» отрапортовали Главе об итогах проделанной работы. В 2013 году усилиями «муравьев» приведено в чистоту более 2 млн. квадратных метров территории города, собрано более 10 000 мешков мусора, оказана помощь 64 ветеранам трудового фронта, ветеранам педагогического труда, инвалидам. Бригадой детского экскурсионного бюро проведено 36 экскурсий, которые посетили 2 084 человека. Бригадой помощников библиотекарей отремонтировано около 1 500 книг, проведено более 100 книжных выставок для 2 000 детей. 1 500 малышей обучены правилам безопасности на дороге юными инспекторами дорожного движения. Творческой бригадой «Кураж» организовано и проведено 15 концертов для 3 500 зрителей. Силами подросткового пресс-центра «Спектр – М» подготовлено 48 информационных материалов по различным мероприятиям города, 21 фоторепортаж, 21 видеорепортаж и опубликованы материалы в городских газетах «Тюменский курьер» и «Тюменская правда».


Оцените материал: