Спорт должен стать хорошей привычкой у детей

«Молодая Гвардия Единой России» 16 августа провела дружеские матчи по дворовому футболу в рамках регионального проекта «Дворовый тренер».

«Молодая Гвардия Единой России» 16 августа провела дружеские матчи по дворовому футболу в рамках регионального проекта «Дворовый тренер».

На этот раз в турнире приняло участие около 40 ребят младшей возрастной группы. Сразу на поле дети поделились на несколько команд и играли по олимпийской системе.

«В прошлый раз мы с сыном приходили на турнир, но он постеснялся играть. Сегодня он снова пришёл и уже играл в команде. Ребёнок не только с удовольствием побегал, но ещё и подружился с другими мальчишками со двора» — рассказывает Наталья Пономарёва, жительница микрорайона.

После завершения дружеских матчей член общественного совета МГЕР, игрок сборной России по мини-футболу, а также игрок МФК «Тюмень» Николай Переверзев провёл тренировку для ребят.

«Всякий раз, когда я приезжаю на тренировку к детям, они с удовольствием занимаются вместе со мной. Я рад, что у ребят такой интерес к футболу и здоровому образу жизни. Это правильнее, если дети занимаются спортом, а не слоняются во дворах от безделья» — говорит Николай Переверзев.

После завершения турнира и мастер-класса все ребята были награждены памятными призами с автографом Николая Переверзева, а также сладкими подарками.

«Пусть это станет правильной привычкой для детей – выбирать занятия спортом вместо алкоголя и сигарет. Мы специально привлекаем звезду российского футбола на наше мероприятие, чтобы Николай Переверзев стал для ребят хорошим примером» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».


Оцените материал: