Российская столица ждет лучших тюменских «муравьев»

Подведены итоги «Трудового лета – 2013». Самые активные и самые трудолюбивые тюменские «муравьи» отправятся в увлекательную поездку в Москву.

Подведены итоги «Трудового лета – 2013». Самые активные и самые трудолюбивые тюменские «муравьи» отправятся в увлекательную поездку в Москву.

На церемонии закрытия Трудового лета, которая состоялась в минувшую пятницу, стали известны имена 20 подростков, удостоенных главной награды.

Поездку в Москву заслужили: Балабанова Ольга, Бархатов Илья, Быкова Екатерина, Гадеев Анатолий, Господарина Юлиана, Григоркина Екатерина, Квашнин Артем, Конева Анастасия, Коротков Иван, Корякина Анастасия, Кривоногов Илья, Куширова Карина, Панкратова Елена, Пермякова Алена, Рохманюк Анна, Рябова Анастасия, Сирин Станислав, Соколюк Остап, Трофимов Алексей, Ямщикова Алена. Ребята поедут в сопровождении двух взрослых ответственных лиц.

Юные тюменские труженики будут гостить в российской столице в течение пяти дней с выездом из Тюмени 16 сентября. Для группы тюменских школьников будет организована насыщенная экскурсионная программа, «Дорогая моя Москва!».

В первый день пребывания в столице ребят ожидает обзорная автобусная экскурсия по городу, в рамках которой они посетят Поклонную гору, как дань памяти защитникам Отечества, мост «Багратион», Воробьевы горы, увидят главный российский университет, МГУ. Также ожидается посещение главного православного Храма Москвы – Храма Христа Спасителя, который является частью русской национальной истории, задуманный как памятник Отечественной войне 1812 года, и символом духовного возрождения России. После обеда ребят ожидает пешеходная экскурсия по Старому Арбату, незабываемому уголку нетронутой столицы, царству музыки, поэзии и живописи. Во время экскурсии ребята увидят легендарный ресторан «Прага», старинные особняки, театр имени Вахтангова и музей-квартиру Александра Сергеевича Пушкина.

Второй день в Москве для ребят начнется с пешеходной экскурсии «Первопрестольная столица». Маршрут будет пролегать через Воскресенские ворота на главную площадь страны – Красную, где открывается прекрасный вид на башни Кремля, мавзолей В.И. Ленина, Храм Василия Блаженного и церковь Казанской Божьей Матери. Также ребята увидят памятник Минину и Пожарскому, лобное место и здание крупнейшего универмага страны, совершат прогулки по Манежной площади и Александровскому саду. Обязательным в рамках экскурсии станет посещение Московского Кремля и Собора Василия Блаженного. Вторым этапом станет экскурсия под названием «Подземные дворцы Москвы», из которой юные гости столицы узнают интересные факты о строительстве московского метро.

На третий день для ребят приготовлены две увлекательные экскурсии «Российский Голливуд или Столица грез» с посещением площади звезд отечественного кино и экскурсия на киностудию «Мосфильм» — одну из крупнейших киностудий мира.

В четвертый день ребят повезут в загородную экскурсию в Сергиев Посад – сердце Православной России и проведут экскурсию в Троице-Сергиевой Лавре. Ребята посетят Троицкий собор и познакомятся с великолепным монастырским ансамблем – памятником пяти столетий.

В поездку включены: переезд на поезде до Москвы и обратно, сухой паек в дорогу, проживание в комфортабельных номерах в гостинице «Шерстон», трехразовое питание, трансфер по городу, экскурсии в музеи, сопровождение профессиональным гидом и сопровождение медицинским работником.

Оцените материал: