«Три кита» научат тюменцев отдыхать

 Фестиваль полезной жизни «Три кита» научит тюменцев сочетать пользу и удовольствие. Мероприятие пройдет 24 и 25 августа в лагере «Юный Геолог».

Фестиваль полезной жизни «Три кита» научит тюменцев сочетать пользу и удовольствие. Мероприятие пройдет 24 и 25 августа в лагере «Юный Геолог».

Посетители могут выбрать любое из четырех направлений – творчество, саморазвитие, здоровье, развлечения, принять участие в мастер-классах и сразу попробовать на практике полученные знания.

«Три кита» станут площадкой для творческого отдыха горожан: организаторы обещают богатую культурную программу. Команда, которая познакомит тюменцев с «китами», совсем недавно проводила этнофестиваль «Небо и земля», который собрал немало участников.

В «творческом меню» — занятия на любой вкус. Все, у кого в душе живет актер, смогут принять участие в театральном мастер-классе. Занятие проведет актриса театра «Мимикрия», режиссер любительского театра Инна Тимофеева, она поможет прожить несколько минут в том образе, который вам близок. Направление «Хореография» соберет целую группу участников: за два дня ребята поставят танец под руководством солистки театра танца «Мистерия» Натальи Ершовой. Результат увидят все посетители фестиваля на гала-концерте, который состоится в воскресенье. Там же можно будет спеть и показать результаты собственного фотопроекта.

Создание композиции в технике «лэнд-арт», занятия по урало-сибирской росписи, урок по йоге, ритмы зажигательной зумбы, кулинарные секреты – все это ждет гостей фестиваля. Не забыли организаторы и про тех, кто еще помнит дворовые игры далеких лет: догонялки, прятки, жмурки, вышибалы, резиночку… Пока родители вспоминают, как правильно отдыхать, на детской площадке с малышами будет постоянно работать педагог. Дети будут лепить, вязать, рисовать, играть, собирать оригами и готовить мамам и папам театральный сюрприз.

Вечера можно будет провести на лесной «пионерской дискотеке» под открытым небом или погрузится в киномедитацию на просмотре фильма «Самсара». Познакомится поближе с новыми друзьями можно будет на чаепитии – кстати, там гости узнают о разных традициях употребления чая.

Подробности по времени проведения фестиваля и стоимости билетов можно узнать в официальной группе фестиваля: http://vk.com/3kita.fest, там же можно задать вопросы организаторам.

Источник:Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи

Оцените материал: