Дружеские матчи продолжаются!

21 августа «Молодая Гвардия Единой России» провела  дружеский турнир по дворовому футболу в рамках регионального  проекта «Дворовый тренер».

21 августа «Молодая Гвардия Единой России» провела дружеский турнир по дворовому футболу в рамках регионального проекта «Дворовый тренер».

В этот день поиграть в футбол пришли не только дети младшей возрастной группы, но и взрослые ребята. Каждый матч состоял из двух таймов по 10 минут и перерыва в 5 минут.

«Я увидел, как на поле стали играть маленькие ребята и решил, что тоже хочу поучаствовать. Позвал всех своих друзей, они не отказались, и в итоге наша команда победила» — говорит Леонид Скрипник, участник проекта «Дворовый тренер».

На этот раз «молодогвардейцы» решили устроить конкурс кричалок для поддержки юных футболистов. Девочки, гуляющие во дворе, поделились на несколько групп и сочиняли речёвки в поддержку команд.

«В прошлый раз весело было только мальчишкам – они играли в футбол. Сегодня занятие нашлось и для девочек нашего двора. Здорово смотреть, как дети увлечённо заняты чем-то полезным»— говорит Анна Шаповалова, жительница микрорайона.

После завершения дружеских матчей все дети получили сладкие подарки.

«Я не устану повторять, что спорт – это правильная привычка. Сегодня мы заняли всех детей этого двора и надеемся, что всегда ребята будут заниматься спортом, а не выбирать сигареты и алкоголь»— говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Следующие дружеские матчи состоятся 23 августа в 18:00 на корте во дворе дома по адресу: ул. Олимпийская, 25


Оцените материал: