Календарь событий лета – 2013 не даст тюменцам скучать 24 и 25 августа

«Календарь событий. Лето – 2013» вновь предлагает жителям Тюмени провести выходные во благо здоровья и не во вред кошельку – все представленные мероприятия либо бесплатные, либо по весьма доступной цене.

«Календарь событий. Лето – 2013» вновь предлагает жителям Тюмени провести выходные во благо здоровья и не во вред кошельку – все представленные мероприятия либо бесплатные, либо по весьма доступной цене.

24 и 25 августавсех любителей творчества объединит фестиваль вкусной и полезной жизни «Три кита», который состоится в 28 километрах от города в стенах лагеря «Юный геолог». Фестиваль пройдет в формате творческой лаборатории и завершится дискотекой на свежем воздухе и просмотром фильма под открытым небом. Всю интересующую информацию можно найтиздесь.

Также 25 августав 12 часоввсе поклонники AngryBirds приглашены в гольф-клуб CITYGOLF: турнир под руководством опытного мастера научит детей не только преодолевать препятствия, но и тренировать выдержку и упорство.

В эти выходныеу любителей пляжного футбола появится возможность стать зрителями захватывающей игры: с 11 до 14 часовна базе отдыха «Пруд Лесной» состоится матч между тюменскими компаниями. В рамках мероприятия также будут проходить фитнес-тренировки на открытом воздухе и будет организована фото-выставка спортивной тематики.

Очень хочется поколесить по городу, но нет своего велосипеда? «Арбат-прокат», который находится адресам: ул. Холодильная, 71а и ул. Первомайская, 11 предоставит любителям велоспорта весь необходимый инвентарь. Желаете обзавестись новой книгой, не потратив ни рубля, а заодно принять участие в акции по защите лесов от вырубки «Экобукинг»? Каждую среду и воскресенье приверженцев благородного чтения ждут на четвертом этаже в «Башне», расположенной по адресу: ул. Орджоникидзе 56/2. Поклонников европейского севера не может не обрадовать бесплатное занятие по скандинавской ходьбе с опытным инструктором: 25 августа с 16 до 17 часов каждый желающий может попробовать себя в роли скандинавского паломника. Также 24 и 25 августавсем жителям северной столицы вновь представится возможность полюбоваться удивительными обитателями Индийского океана и Красного моря –рыбы-ежи, ядовитые крылатки и бесстрашные рыбы-клоуны не оставят никого равнодушным. Необычная выставка ждет тюменцев с 11 до 20 часов по адресу:11 км. Ялуторовского тракта, строение 19 (конец ул. Республики).Из центра города можно добраться на маршрутке №80.

24 августа«Фестиваль здоровья» приглашает жителей города на аллею, что у Выставочного зала (ул. Севастопольская, 12). В 11 часов начнутся соревнования с различными элементами сложности, в которых жители города смогут проявить свою сноровку. Также состоятся показательные выступления спортсменов. В18 часовтого же дня все тюменские меломаны приглашены на творческий вечер Сергея Дьяконова-Дьяченко. Мероприятие состоится в стенах Тюменского драматического театра. А 25 августа вГилевской роще пройдет гонка кросс-кантри на призы компании «Велоцентр». Начало регистрации в 11 часов. Кстати, призовой фонд победителю составляет 500 тысяч рублей. Подробнее – по телефону: 8-913-970-38-77.

Остальную интересующую информацию Вы можете найти здесь.


Оцените материал: