Праздник открытых дверей во Дворце искусств

1 сентября во Дворце искусств «Пионер»  (ул. Челюскинцев, 46) состоится традиционный праздник День открытых дверей.

1 сентября во Дворце искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится традиционный праздник День открытых дверей.

«Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи»распахнет свои двери для сотен мальчишек и девчонок, а так же их родителей, жаждущих творчества, обучения, а также новых и интересных знакомств.

Ставший уже традиционным, первый праздник нового учебного года стартует в 16 часов, когда начнет свою работу выставка «Растем. Творим. Мечтаем». В этот день юные тюменцы и их родители смогут знакомиться с преподавателями, будущими старшими товарищами и выбирать себе увлечение по душе, записываться в творческие коллективы и студии «ОЦДОДиМ».

На выбор ребят будут представлены объединения и студии всех направлений работыодного из крупнейших в регионе Областного центра дополнительного образования детей и молодежи. Ежегодно набор воспитанников проводится по восьми направлениям:

Спортивно-техническое (отделение спортивно-технического творчества);

Физкультурно-спортивное(отделение танцевального спорта и искусства, отделение физкультурно-спортивного творчества, отделение молодежных субкультур);

Эколого-биологическое(объединение экологического туризма);

Военно-патриотическое(областной поисковый центр, отделение специальной и прикладной подготовки);

Художественно-эстетическое(отделение хореографического и театрального искусства, отделение вокального и хорового искусства, отделение изобразительного и декоративно-прикладного искусства, подготовительное отделение «Академия дошкольника»);

Социально-педагогическое(детские и молодежные общественные организации, областная детская телевизионная студия);

Туристско-краеведческое(отделение туризма и спортивного ориентирования);

Естественнонаучное (основы геологии).

В завершение праздника гости смогут окунуться в мир чудес и необычных приключений, посмотрев театрализованный концерт «Где водятся волшебники?»

Оцените материал: