Всероссийский субботник

31 августа в районе ТЭЦ 2 состоится Всероссийский субботник.

31 августа в районе ТЭЦ 2 состоится Всероссийский субботник.

Сбор на пересечении улиц Пермякова и Широтная в 12:00, участников будет встречать панда.

По традиции, экологическая акция, организуемая ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» при поддержке Общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области, пройдет весело и продуктивно. Участников будет подбадривать ведущий, который в минутки отдыха проведет интересные и занимательные конкурсы. Для детишек откроются полюбившиеся «Экодворики», которые не дадут заскучать юным экологам.

Кроме того, самые инициативные тюменцы могут организовать уборку в своем дворе или районе. За благое дело активисты получат подарки и презенты, для этого надо лишь сообщить о месте и времени проведения местного субботника в штаб «генуборки» в Тюмени. (8 932 200 42 35).

Каждый из нас несет ответственность за состояние окружающей среды, важно осознать, что природа не справиться без нашей помощи. Поэтому 31 августа экообщественность Тюмени и России призывает неравнодушных тюменцев выйти на субботник. Только от людей зависит настоящее и будущее как одного района в городе, так и планеты в целом.

«Тюменцы активно поддерживают экоакции, стоит только вспомнить День эколога, субботник в селе Яр, сбор макулатуры и батареек. Здорово, что в нашем городе много неравнодушных жителей, готовых помочь природе. Уверена, что и в этот раз мы не ударим в грязь лицом», — говорит председатель Общественного совета при Росприроднадзоре по Тюменской области, директор по развитию «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко.

Партнеры акции: «Авторадио Тюмень», «Moi-portal.ru», «Тюмень активная»

Оцените материал: