Годовщина с умом

30 августав Тюменском Технопарке пройдет торжественное мероприятие, посвященное 2й годовщине РОО «Клуб Умников Тюменской области».

30 августа в Тюменском Технопарке пройдет торжественное мероприятие, посвященное 2й годовщине РОО «Клуб Умников Тюменской области».

Уже 2 года прошло со дня создания Клуба Умников. Каких успехов достигли, и к чему будут стремиться дальше, – расскажут на торжественном мероприятии участники Клуба. В программе мероприятия предполагаются поздравления VIP-гостей, небольшая концертная программа, а так же подведение конкурса Клуба – «УМНИК года-2013»

Отметим, что молодых дарований придут поздравить первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников, уполномоченный по правам предпринимателей Тюменской области Лариса Невидайло, генеральный директор группы компаний «Арсенал +» Анатолий Тюменцев и другие, а так же коллеги по работе с соседних регионов – Свердловской области, Челябинской области, Пермского края и Курганской области.

Клуб Умников Тюменской области создан 30 августа 2011 года по инициативе победителей программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда Бортника).

Каждый победитель конкурса получает на свой проект 400 тыс. рублей от федерального Фонда и 400 тыс. рублей от региональной власти для реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Фонд поддерживает 5 направлений инноваций: Информационные технологии, Медицина будущего, Новые материалы, Машиностроение и Приборостроение, Биотехнологии.

На сегодняшний день в Тюменской области уже 130 победителей программы «УМНИК». Каждый победитель имеет возможность вступить в Клуб Умников и получить дополнительные возможности для реализации и продвижения проекта – образовательные программы, консультация эксперта, поиск инвестора или партнера.

Начало мероприятия в 17-00в международном конгресс-холле Западно-Сибирского инновационного центра (ул.Республики 142).

Информацию о работе Клуба можно найти на сайте – umnik72.ruили в группе вконтакте.

Оцените материал: