Отдохни с пользой с календарём событий

Календарь событий лета предлагает тюменцам провести последние выходные дни лета 31 августа и 1 сентября с пользой.

Календарь событий летапредлагает тюменцам провести последние выходные дни лета 31 августа и 1 сентября с пользой.

31 августавсе желающие приглашены на закрытие Фестиваля здоровья, которое состоится в 11:00у гимназии №1 (Крупской, 21). Тюменцев ждут показательные выступления спортсменов, а также тренировки и соревнования на свежем воздухе. Наиболее активные участники получат призы и подарочные сертификаты от магазина «Спортмастер».

Совершенно бесплатные занятия по театральному мастерству пройдут в торгово-развлекательном центре «Па-На-Ма». Профессиональные артисты Тюменского драматического театра научат азам режиссуры, грима и актерского мастерства всех желающих независимо от возраста. Все подробности по телефону: 520-779.

Необычная выставка состоится в Галерее современного искусства (Луначарского, 28). Жителей Тюмени ждут более 70-ти работ художников-аборигенов школы наивной живописи провинции Убуд (остров Бали). Вход свободный, понравившиеся полотна можно приобрести.

31 августа – день светского приема для всей семьи в музее «Дом Машарова». С17:00 до23:00 летний сад встретит любителей музыки 70–80-х годов на дискотеке от клуба «Виниломания». Только на один день музей представит предметы дамского гардероба XIX – начала XX веков. Также для посетителей пройдут театрализованные экскурсии «В гостях в старом доме», а самых маленьких гостей ждет спектакль-приключение «В поисках Нафани».

Накануне учебного года центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова» (Дзержинского, 30) приглашает детей и молодежь на бесплатные занятия по интересам. 31 августацентр работает с 9:00до 15:00.

Концерт-сочинение «Как я провел лето» пройдет в зале «Байконур» (Ленина, 4). В 18:00для тюменцев выступят группы «Инерция», «До связи», Knights of the rowboats, Daybreak и Soundjam. Стоимость билета: 50–100 рублей.

Уличное театрализованное представление «Сказочное путешествие в День знаний»пройдет 31 августав 12:00 накрыльце молодежного театра «Ангажемент»имени В.С. Загоруйко (Олимпийская, 8-а). Вход бесплатный.

В 14:00на Цветном бульваре состоится самый теплый флешмоб Free Hugs («Бесплатные объятия»), а в 15:00у здания администрации города пройдет самый массовый школьный вальс.

Необычный повар появился на территории рынка «Солнечный»: с 8:00и до 19:00он может бесплатно приготовить для вас сытные мясные блюда и вкуснейшую рыбу.

ТРЦ «Па-На-Ма» приглашает всех желающих на уникальную выставку французского фотографа Маурисио АйваресаSharing the beauty of diversity. В течение целого года фотограф снимал портреты самых разных людей, встретившихся ему на городских улицах. Через год было создано 365 портретов, среди которых есть фотографии и жителей Тюмени.

1 сентябряна Цветном бульварепройдут «Трезвые гулянья». Праздничное мероприятие приурочено сразу к двум датам – Дню знаний и Дню православного казачества. На празднике молодые люди смогут проявить свою удаль, принять участие в различных играх и конкурсах. Организаторы предлагают девушкам нарядиться в школьную форму с белыми передниками.

О других событиях можно узнать из календаря на Цветном бульваре. Дополнительная информация о кампании «Будь в адеквате!» – в группе «ВКонтакте» «Молодежь Тюмени» (https://vk.com/molodtyumen).

Напомним, что организатором кампании выступает Молодежный информационно-аналитический центр, учредителем – департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Календарь событий расписан на все выходные дни лета, в нем обозначены наиболее интересные события, которые проходят в городе.

Оцените материал: