Спортивное лето. Спорт ближе, чем кажется

Закрытие кампании по привлечению тюменцев к занятиям летними видами спорта «Спортивное лето. Спорт ближе, чем кажется» состоится во дворе ДИ «Пионер» 30 августа. Начало в 16:00.

Закрытие кампании по привлечению тюменцев к занятиям летними видами спорта «Спортивное лето. Спорт ближе, чем кажется» состоится во дворе ДИ «Пионер» 30 августа. Начало в 16:00.

В завершении кампании будет выставлена подборка лучших фотографий, сделанных популярными среди молодежной аудитории фотографами Тюмени на дворовых спортивных площадках. В рамках закрытия кампании спорторганизаторы спортивных дворовых площадок сыграют с жителями Тюмени в волейбол. Все лето они организовывали спортивный досуг тюменцев. Также чемпионка по бодифитнесу Элина Гоок, биатлонист Евгений Гараничеви его тренер Максим Кугаевскийвстретятся с участниками товарищеского матча и расскажут свои истории успеха. Ожидается участие директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрия Грамотина.

Напомним, что кампания проходит в Тюмени уже 4-й год. В этом году была создана интерактивная карта спортивных дворовых площадок, которая размещается на сайте. На ней можно увидеть адреса, фотографии и параметры наиболее оборудованных открытых спортивных площадок Тюмени и выбрать для занятий спортом ту, которая подходит именно Вам.

К кампании были привлечены известные молодежные фотографы сайтов «Анатомия отдыха» и Geometria.ru, которые появлялись на спортивных площадках и фотографировали людей, занимающихся спортом. После этого фотографии публиковали в фотоальбомах официального ресурса проекта (группа «ВКонтакте» «Спорт Тюмени».

Учредителем кампании «Спортивное лето. Спорт ближе, чем кажется» выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организаторами – Молодежный информационно-аналитический центр и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Оцените материал: