«Правовой автобус» пригласил тюменцев на урок

 29 августа «Правовой автобус». проехал по улицам города, совершив несколько «информационных» остановок, на которых волонтеры раздали прохожим  информационные листовки и буклеты.

29 августа «Правовой автобус». проехал по улицам города, совершив несколько «информационных» остановок, на которых волонтеры раздали прохожим информационные листовки и буклеты.

Более 500 тюменцев от мала до велика стали участниками акции. Буклеты раздавали персонажи – Зебра, Сова и Учёный-юрист. Мудрая сова, символом Тюменского государственного университета, дарила еженедельник ТюмГУ «Университет и регион», который особенно был востребован среди абитуриентов и студентов этого вуза. Зебра напомнила горожанам о правилах дорожного движения, а большеголовый Учёный-юрист, «сотрудник» компании «Консультант Плюс», раздавал журнал «Территория права». Маленькие тюменцы с удовольствием общались с дружелюбной компанией, ростовые куклы порадовали маленьких участников акции раскрасками и яркими закладками, на которых написаны самые важные правила дорожного движения.

Помочь провести акцию вызвались ребята-волонтеры из центра внешкольной работы «Дзержинец»: они раздавали «правильные» шарики с лозунгом «Сделаем дорогу безопасной!» и вручали приглашения на урок тюменского проекта «Открытая школа права». Первое в этом учебном году занятие состоится третьего сентября в Белом зале Тюменского государственного университета и приурочено оно к поступлению малышей в школу. Записаться на урок следует заранее по телефону: 8-922-482-03-81 (Галина Владимировна Боголюбова).

Радушно приняли промо-группу партнеры мероприятия, сотрудники «Городской кофейни» сети кофеен «Максим». Гости заведения позитивно отнеслись к акции, встретили волонтеров улыбками. Последней остановкой стал район улицы Бабарынка. Организаторы совместно с советом территориального общественного самоуправления (ТОС) этого района провели встречу для местных жителей. На детской площадке собрались родители дети, которые были рады необычным подаркам. Председатель ТОС Анна Бердникова выразила благодарность организаторам и рассказала, что и в дальнейшем она планируют сотрудничать с проектом «Школа права». «Нас заинтересовал этот проект, правовая культура нам небезразлична. Когда знаешь все права и законы, жить намного проще. Поэтому третьего сентября я тоже буду присутствовать на открытом уроке, ради этого я даже отложила некоторые дела», – рассказала Анна Ивановна корреспондентам «Стрижей».

Куратор проекта «Открытая школа права» Алексей Краев рассказал, что идея «автобуса» стала хорошей находкой: «Наша «Школа» открыта для всех, главное — донести до горожан информацию об уроках. Ведь новости в интернете доступны не всем, поэтому мы решили выйти из стен аудитории и пообщаться с людьми напрямую».

Мы же напоминаем, что бесплатный образовательный проект «Открытая школа права» уже провел шесть уроков, предстоящее занятие – седьмое по счёту. Алексей Краев приоткрыл завесу тайны: для восьмого занятия «Открытой школы права» уже выбрана тема, 20-летний юбилей Конституции РФ. «Открытая школа права» ожидает всех, кому небезразлично Право, радушно открывая свои двери!

Источник:Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи»


Оцените материал: