Итоги "Спортивного лета"

Закрытие кампании «Спортивное лето. Спорт ближе, чем кажется» состоялось во дворе ДИ «Пионер» 30 августа.

Закрытие кампании «Спортивное лето. Спорт ближе, чем кажется» состоялось во дворе ДИ «Пионер» 30 августа.

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромини директор Молодежного информационно-аналитического центра Артем Газизовнаградили благодарственными письмами спорторганизаторов, работающих на дворовых площадках Тюмени, которые участвовали в кампании. «Эти люди все лето создавали условия для комфортных занятий горожан на открытых площадках. Зачастую это выходило за рамки их работы и требовало креативного подхода, чтобы тюменцы всех возрастов занимались спортом»,– подчеркнул Евгений Хромин.

В завершении кампании на волейбольной площадке ДИ «Пионер» выставлена подборка лучших фотографий, сделанных популярными среди молодежной аудитории фотографами Тюмени на дворовых спортивных площадках.

Также с участниками встретились чемпионка мира и Европы по бодифитнесу Элина Гоок, биатлонист Евгений Гараничеви его тренер Максим Кугаевский, которые поделились своими историями успеха и некоторыми профессиональными секретами. Так, Эллина дала советы по сохранению фигуры: для поддержания формы необходима системность в питании и занятиях спортом. Есть надо часто небольшими порциями и стараться делать это в одно и то же время каждый день. Евгений посоветовал зимой заниматься лыжными гонками или биатлоном, поскольку это не только активные виды спорта, но еще и возможность общения с природой. А Максим Кугаевский пожелал каждому иметь мечту и верить в свои силы.

В рамках закрытия кампании спорторганизаторы сыграли в волейбол с жителями Тюмени. В товарищеском матче победу одержали непрофессионалы.

Напомним, что в рамках кампании была создана интерактивная карта спортивных дворовых площадок, которая размещается на сайте. На ней можно увидеть адреса, фотографии и параметры наиболее оборудованных открытых спортивных площадок Тюмени и выбрать для занятий спортом ту, которая подходит именно Вам.

Дополнительная информация о кампании – в группе «ВКонтакте» «Спорт Тюмени».

Учредителем кампании «Спортивное лето. Спорт ближе, чем кажется» выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организаторами – Молодежный информационно-аналитический центр и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Оцените материал: