«Дворовый тренер-2013» подводит итоги

На прошлой неделе состоялся завершающий турнир по дворовому футболу в рамках проекта «Дворовый тренер».

На прошлой неделе состоялся завершающий турнир по дворовому футболу в рамках проекта «Дворовый тренер».

Цель проекта заключалась в привлечении внимания детей и молодёжи к здоровому образу жизни. Данный проект проходил всё лето.

В рамках проекта прошло 8 игр по дворовому футболу, в которых приняли участие около 300 ребят младшей, средней и старшей возрастных групп.

«Воспитание подрастающего поколения — наша общая задача, именно поэтому летом мы запустили такой проект, который способен занять молодежь чем-то интересным и полезным. Мы надеемся, что проект стал альтернативой бутылке пива и сигарете для ребят во дворе»— говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Во время проекта было задействовано 4 спортивных корта во дворах на улицах Олимпийская, Монтажников, Пермякова и 30 лет Победы. Также за время проведения дворовых игр прошло два мастер-класса от игрока сборной России по мини-футболу Николая Переверзева, который проводил тренировки для всех ребят.

«Всякий раз, когда я приезжал на тренировку к детям, они с удовольствием занимались вместе со мной. Я рад, что у ребят такой интерес к футболу и здоровому образу жизни. Это правильнее, если дети занимаются спортом, а не слоняются во дворах от безделья»— говорит Николай Переверзев.

Положительные отзывы получил проект «Дворовый тренер» и от родителей, которые приходили посмотреть, как играет их ребёнок.

«Здорово смотреть, как дети увлечённо заняты чем-то полезным. Я рада, что мой ребёнок не сидит дома за компьютером, а проводит время со своими друзьями на улице, играя в футбол»— говорит Анна Шаповалова, жительница микрорайона.

«Молодая Гвардия Единой России» проводит проект «Дворовый тренер» уже третий год.


Оцените материал: