Тюменский Арбат "Содружество" подвел итоги творческого лета

Тюменский Арбат «Содружество» подвел итоги лета масштабным Гала-концертом «Звезда Арбата».

Тюменский Арбат «Содружество» подвел итоги лета масштабным Гала-концертом «Звезда Арбата».

Концертную программу открыл депутат Тюменской городской думы Игорь Евгеньевич Ефременко, который был частым гостем Арбата и оказал содействие в его становлении. Как отметил Игорь Евгеньевич, проект несет особую социально-культурную значимость и воплотил ожидания организаторов, позволив сотням тюменцев приобщиться к творчеству, открыть для себя новые виды искусства и с пользой провести летнее время.

Большую поддержку в реализации проекта оказал городской департамент культуры и Управа Центрального административного округа Тюмени, предоставив сквер Немцова в качестве площадки для проведения субботних мероприятий на Арбате.

Руководитель Управы Центрального административного округа Валерий Иванович Борисов, вручил президенту Фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» Елене Гертрудовне Сулеймановой и партнерам проекта благодарственные письма за организацию Тюменского Арбата и также выразил слава благодарности за реализацию столь масштабного и необходимого городу социокультурного арт-проекта.

Организаторы проекта ставили перед собой главной целью – дать всем тюменнцам возможность раскрыть свой творческий потенциал, и тем самым не только завоевать любовь публики, но и духовно обогатить людей. Можно с уверенностью сказать, что эта цель достигнута. За три летних месяца на импровизированной сцене Тюменского Арбата выступили более 20 творческих коллективов и 50 соло-артистов. Познакомили тюменцев со своими работами более 60 мастеров: художников, рукодельниц, мыловаров, ювелиров, гончаров, куклоделов, фотографов. Все участники награждены памятными дипломами и вписаны в летопись Тюменского Арбата «Содружество».

На финальном концерте Тюменского Арбата выступили лучшие из лучших – коллективы и исполнители с самыми яркими номерами. Клуб исторического танца и этикета «Дамы и кавалеры», тюменская музыкальная студия, танцевальная студия «Ginger Tribe», музыкальная школа «Виртуозы», Дворец национальных культур «Строитель», танцевальный центр «Альби», «Школа Рока», ансамбль «Волшебные мантры» и многие другие блистали в этот день.

Пусть это лето уже закончилось, но Тюменский Арбат «Содружество» не прощается с горожанами, обещая вернуться следующим летом и поразить новыми сюрпризами, открыть юные таланты и научить удивительным ремеслам. Тем более, что для этого у организаторов Арбата есть все необходимое: постоянные гости, благодарные зрители и поддержка надежных партнеров.

Оцените материал: