Делегация Тюменской области привезла заслуженные награды из Болгарии

С 26 по 31 августа в Республике Болгария состоялся V Международный форум-фестиваль молодёжи УРФО  «Мы за мир во всём мире!», организатором которого выступил Ямало-ненецкий автономный округ.

С 26 по 31 августа в Республике Болгария состоялся V Международный форум-фестиваль молодёжи УРФО «Мы за мир во всём мире!», организатором которого выступил Ямало-ненецкий автономный округ.

Программа была выстроена на трех уровнях: общение–обмен опытом–осмысление. В программе были предусмотрены различные мероприятия: ежедневный игровой рейтинг делегаций по технологии «Успех–команда», ежедневная конкурсная спортивно-творческая программа «Фестиваль приключений», дискуссионные площадки, пресс-конференции, встречи с федеральными и международными экспертами, лидерами общественного мнения, ежевечерняя творческая развлекательная программа, фотоконкурс, радиогазета и концерт силами участников форума для населения г. Китена на центральной площади.

Важные вопросы, касающиеся роли проведения подобных мероприятий в развитии молодежной политики регионов, были затронуты на ток-шоу «Молодёжные форумы: средство продвижения или лишнее звено». Параллельно проходила научно-образовательная программа, в рамках которой участники побывали на различных мастер-классах и тренингах. Её итогом стала научно-практическая конференция «Изобретая будущее», где делегация Тюменской области представила два проекта: «Активные выходные» и «Здоровая пшеница». Запоминающимися для участников оказались экскурсии по г. Созополю и г. Китену, но настоящим сюрпризом для них стали встреча с Дмитрием Соколовым (артист шоу «Уральские пельмени») и выступление группы «MySister`sBand» (г.Обнинск).

Делегация Тюменской области вернулась с прекрасными результатами. Участники были награждены дипломом победителя в номинации «Активны на фестивале – активны в жизни». Но главным достижением стало то, что, кроме ярких впечатлений, запоминающихся позитивных эмоций и радостных фотографий, они привезли кубок абсолютного победителя в итоговой эстафете «Гандикап»!


Оцените материал: