Новый зал каратэ принимает детей в секцию

День открытых дверей и презентация новогозала каратэна базе ДЮСШ «Водник» состоялись 4 сентября в микрорайоне Мыс(ул. Беляева 17-а).

День открытых дверей и презентация нового зала каратэ на базе ДЮСШ «Водник» состоялись 4 сентября в микрорайоне Мыс (ул. Беляева 17-а).

Вице-президент Федерации каратэ России, президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потаповпровел экскурсию по новому центру. Помимо основного зала, где в день открытия проходила первая тренировка детей, в филиале школы имеются тренажерный зал, в котором смогут заниматься взрослые жители микрорайона в свободное от детских занятий время, конференц-зал, раздевалки с туалетами и душевыми кабинами, а стены украшают лучшие фотографии с международного турнира «Каратэ 1. Премьер лига», прошедшего в Тюмени в апреле 2013 года. Как рассказал Андрей Потапов, только за 1 день в секцию каратэ записались 60 человек, однако основной приток детей еще ожидается.

На презентации присутствовали депутаты Тюменской городской Думы Олег Чемезов и Александр Лейс, директор городского департамента по спорту и молодежной политикеЕвгений Хромин, глава управы Ленинского административного округа Тюмени Максим Афанасьеви директор ДЮСШ «Водник» Андрей Устименко.

«Мыс долгое время считался окраиной, поэтому здесь недостаточно спортивных учреждений. Благодаря общим усилиям теперь ситуация выравнивается», – отметил Олег Чемезов.

В завершение мероприятия Андрей Потапов поблагодарил всех гостей за поддержку: «Без собравшихся здесь сегодня людей мы бы не смогли реализовать ни один из наших проектов. Благодаря помощи Олега Леонидовича Чемезова и администрации города Тюмени мы открываем этот центр».

На протяжении дня с 12:00 до 19:00любой желающий сможет с экскурсией посетить зал каратэ, познакомиться с тренерами, а также записать ребенка в детскую секцию.


Оцените материал: