Победа тюменских гольфистов в Открытом Чемпионате по гольфу

С 31 августа по 1 сентября в Екатеринбурге на гольф-поле Pine Creek состоялся II Открытый Чемпионат Свердловской области по гольфу при поддержке Ассоциации Гольфа России.

В Чемпионате приняли участие 43 игрока – представители Москвы, Московской и Свердловской областей, г. Тюмени и Чешской Республики.

Стоит вспомнить, что в прошлом году на удивление всем участникам Чемпионата на Pine Creek, тюменские игроки взяли четыре призовых места из девяти, в том числе первое среди женщин в абсолютном зачете и первое и второе среди мужчин с учетом гандикапа.

В этом году тюменцы серьезно улучшили свой результат и привезли со II Открытого Чемпионата восемь призовых наград. Участие в турнире приняли 11 игроков из Тюмени.

Результаты соревнования подводились по итогам двух игровых дней в нескольких зачетах и номинациях. Серьезная победа досталась инструктору клуба CITYGOLF Константину Бажанову, который занял первое место в гандикапной группе 0-28. Второе место в этой же группе завоевал Аврамкин Олег. Олег увлекся гольфом два года назад и с тех пор тренируется индивидуально и часто принимает участие в различных Чемпионатах по гольфу российского уровня.

Также второе место в гандикапной группе 28,1-36 по праву занял Попов Александр. Александр пришел в гольф-клуб всего лишь год назад, и за год сделал серьезные шаги в развитии своих спортивных навыков.

Порадовали своими успехами наши тюменки: Аврамкина Алла сыграла лучше всех в гандикапной группе 28,1-36 и заняла первое место, третье место в этой же группе по праву досталось Ольге Закиевой.

Особо нужно отметить Матвея Кармолина, который занял первое место в абсолютном зачете среди юниоров и первое место с учетом гандикапа среди юниоров. Матвей одним из первых пришел в клуб CITYGOLF, и остался в гольфе всерьез и надолго. Сейчас Матвею 12 лет и он оказался самым юным участником соревнований, однако это не помешало ему стать чемпионом. От всей души поздравляем Матвея с отличным стартом!

Федерация по гольфу Тюменской области поздравляет тюменцев с блестящей победой в Чемпионате! Желаем новых побед и достижений!