Объявлен конкурс на право организации и проведения тематических площадок открытого форума молодежи «Актив 2013»

25-27 октября 2013 года состоится открытый форума молодежи «Актив 2013». На право организации и проведения тематических площадок объявлен Конкурс.

25-27 октября 2013 года состоится открытый форума молодежи «Актив 2013». На право организации и проведения тематических площадок объявлен Конкурс.

Задачи конкурса:Отбор актуальных в молодежной среде практик и направлений;Поддержка общественных организаций, инициативных групп, учреждений, предприятий, чья деятельность направлена на развитие гражданского общества;Создание равных условий для общественных организаций, инициативных групп, учреждений, предприятий в организации тематических площадок Форума;Выявление социально-активных общественных организаций и инициативных групп Тюменской области.

В Конкурсе могут принимать участие:Общественные организации Тюменской области;Вузы и ссузы Тюменской области;Государственные и муниципальные учреждения Тюменской области;Инициативные группы жителей Тюменской области.

Экспертный совет Конкурса:проводит экспертизу представленных на Конкурс материалов, готовит экспертные заключения и рекомендации по итогам Конкурса;принимает решение о предоставлении права организации большинством голосов, путем открытого голосования и оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании экспертного совета. При равенстве голосов голос председателя Экспертного совета является решающим;формируется учредителем Конкурса из числа специалистов по работе с молодежью и общественных деятелей;осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Для участия в Конкурсенеобходимо до 15 сентября направить Паспорт проекта, по адресу: 625000, город Тюмень, ул. Челюскинцев, 46, каб. №9 или по e-mail: forum-ufo@mail.ru.

Документы по Конкурсу предоставляются в печатном и электронном виде.

На Конкурс может быть представлен один Паспорт проекта от одного участника.

Конкурс проводится в один этап:

подача документов на участие в Конкурсе – с 9 по 15 сентября 2013 г.;обработка документов, представленных на Конкурс, членами экспертного совета, принятие итогового решения – с 16 по 17 сентября 2013 г.опубликование на молодежном информационном портале «Мой портал» итогов конкурса – 18 сентября 2013 г.Учредитель вправе организовать дополнительную сессию Конкурса, о сроках проведения которой участники оповещаются оргкомитетом заблаговременно.

Критерии оценки:

Актуальность направления представленного проекта программы тематической площадки;Наличие опыта в проведении мероприятий по заявленной тематике площадки Форума (количество участников не менее 100 человек);Оригинальность идеи, мероприятий;Уровень приглашаемых экспертов площадки;Проработанность программы тематической площадки;Наличие команды исполнителей, партнеров;Возможность привлечения дополнительных средств;Ожидаемый результат, достижение показателей эффективности.По итогам работы Экспертного совета Конкурса определяются победители.

Победители Конкурсаполучают организационную, информационную и финансовую поддержку в организации площадки Форума.

Информация о победителях, признанных решением экспертного совета значимыми, результативными и оригинальными, будет размещена на сайте молодежном информационном портале «Мой портал», в городских и региональных СМИ.

Учредителем Конкурсаявляется департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Организатором Конкурсаявляется ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Оцените материал: