Сентябрьский вечер одесского поэта Ес Соя

15 сентября на экспериментальной площадке «СЦЕНА НА ПЯТОМ», состоится поэтический вечер одесского лирика Евгения Степанова, известного под псевдонимом Ес Соя. 

15 сентября на экспериментальной площадке «СЦЕНА НА ПЯТОМ», состоится поэтический вечер одесского лирика Евгения Степанова, известного под псевдонимом Ес Соя. В программе мероприятия обзор четырех сборников автора — «Бери» (2010), «more» (2010), «Hitorimakura» (2011) и «vrsk» (2013). Аббревиатуру последнего, можно трактовать как «вереск». «Я не знаю, что отвечать, когда меня спрашивают, почему книга названа именно так. «Вереск» — простое, теплое, законченное слово. Мне нравится, как оно звучит. Мне очень нравится эстетика красивых слов, — делится Соя с читателями журнала «Автограф», добавляя, — По шотландской легенде, вереск был единственным, кто согласился расти на голых склонах холмов и утесов. За это Бог наградил его выносливостью и очарованием». А вот название предыдущей книги поэта интересно и с лингвистической точки зрения: «Словом «hitorimakura» в Японии объясняют чувство одиночества, которое испытываешь перед сном, — поясняет Евгений в интервью журналу «Автограф». — Для меня эта книга — огромный дневник. Я решил включить в нее все, что есть, — убогие черновики, откровенно не получившиеся и получившиеся стихи — все в хронологическом порядке. Здорово, когда ты можешь позволить себе и такое». Говоря же, о первых сборниках автора, «Бери» и «more», достаточно отметить тот факт, что в год издания они вошли в топ-10 книг, пользующихся наибольшей популярностью среди жителей Украины. Рейтинг, основанный на данных по продажам крупнейших украинских издателей и ведущих книжных магазинов, был составлен журналом «Фокус». Более подробную информацию об авторе и его творчестве можно узнать, перейдя по ссылке http://vk.com/soya15dayНачало мероприятия в 19:00. Цена билета – 300 руб. Билеты открыты для продажи в кассовом зале театра. Режим работы кассового зала: ежедневно, с 11:30 до 19:00. Телефон для бронирования билетов: 40-98-33.

Если Вы хотите быть одним из тех, с кем Евгений Сой выпьет кофе, запишите видео-обращение и опубликуйте его здесь, на стене нашей группы. В видео-обращении Вы можете рассказать о том, что для Вас значат утренние — кофе и стихи.

Видео-обращения принимаются до 09:00 14 сентября. Участников завтрака выберет Евгений.

Оцените материал: