Игра «Суворовский натиск» пройдет в Ялуторовске

     12–13 сентября в Ялуторовске на территории оздоровительного лагеря «Роза ветров» пройдёт  областная военно-спортивная тактическая игра «Суворовский натиск».

12–13 сентября в Ялуторовске на территории оздоровительного лагеря «Роза ветров» пройдёт областная военно-спортивная тактическая игра «Суворовский натиск».

Игра предполагает три этапа. 12 сентября в 11:00 пройдет торжественное открытиесоревнований на площади у кинотеатра «Юбилейный» (ул. Ленина, 48).

Первый блоксоревнований состоится на территории лагеря с 15:00 до 19:00. Он включит тестирование по теоретическим вопросам программы, проверку управления подразделением, навыков ориентирования и выживания на местности, маскировки, экипировки и оснащения группы.

Второй блокпройдет 13 сентября с 21:00 до 23:00 в ближайших окрестностях лагеря. Участники должны иметь твердые навыки ориентирования в лесу и выживания в условиях автономного существования. Им предстоит по радиомаяку обнаружить объект оперативного назначения и доложить об этом в штаб.

Третий блокявляется основным и состоит из восьми этапов: «Натиск», «Сапер», «Санитар» и т.д. Он предполагает прохождение этапов в составе подразделений на среднепересеченной местности с соблюдением условий скрытного и тактически грамотного перемещения. Командам предстоит пройти инженерные заграждения, оказать раненому первую медицинскую помощь, принять участие в гранатометании и выполнить упражнения по стрельбе.

Организаторами соревнований выступают департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, администрация г. Ялуторовска, областной детско-юношеский центр «Аванпост» и Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Оцените материал: