«Кросс нации» приглашает тюменцев на старт

22 сентября состоится всероссийский день бега «Кросс нации – 2013» совместно с всероссийской акцией массового молодежного забега «Беги за мной».

22 сентября состоится всероссийский день бега «Кросс нации – 2013» совместно с всероссийской акцией массового молодежного забега «Беги за мной».

Этот спортивный праздник не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и объединяет тысячи россиян в их стремлении заниматься физической культурой и спортом. Традиционно наряду с любителями легкоатлетические дистанции преодолевают спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Среди участников зачастую можно встретить государственных и политических деятелей, глав регионов и городов, представителей культуры, общественных движений и бизнеса.

В этом году во всероссийском «Кроссе наций» примут участие 80 городов из 78 регионов страны.

Теперь для участия в забеге можно подать предварительную электронную заявкуна сайте russiasport.ru в группе своего региона. С инструкцией по предварительной электронной регистрации можно ознакомиться по этому адресу. Электронные заявки принимаются до 21 сентября 2013 г.

В Тюмени всероссийский забег стартует от ул. Володарского (напротив Правительства Тюменской области) и финиширует на улице 8Марта со стороны ул. Хохрякова. Стоит отметить, что город Тюмень в качестве участника вошел в историю «Кросса нации» с 2007 года.

Программа состязания предусматривает три вида забегов: VIP-забег (с участием глав и руководителей ведомств и департаментов), массовые и спортивные забеги.

VIP-забег, а также бег среди мальчиков и девочек 2004 г.р. и младше пройдет по маршруту ул. Володарского — направо по ул. Первомайская – направо по ул. Хохрякова – направо по ул. 8Марта – финиш.

Массовые забеги пройдут по ул. Володарского – направо по ул. Дзержинского – направо по ул. Хохрякова – направо по ул. 8Марта – финиш.

Спортивные забеги пройдут от ул. Володарского – направо по ул. Дзержинского – направо по ул. Советская – направо по ул. Орджоникидзе – направо по ул. Володарского (через старт).

Последний круг соревнования будет пролегать по ул. Советская – направо по ул. 8ое Марта – финиш.

В 10 часов пройдет распределение участников по стартовым карманам. В 10.45 состоится официальная церемония открытия, в 11.05 стартует VIP-забег на 1000 м. В 11.10 состоится забег на 1000 м среди мальчиков и девочек 2004 г.р. и младше, в 11.16 – массовый забег для всех желающих на дистанции 1500 м. В 11.40 – забег на дистанции 4000 м, в 12.05 – забег на 12 000 м, в 12.08 – старт на дистанции 8 000 м, в 12.12 – на дистанции6 000 м. И в 13.00 состоится церемония награждения победителей и призеров.

Более подробную информацию о правилах и условиях регистрации участников «Кросса нации – 2013» можно получить по телефону: 46-16-39 или на сайте.

Вниманию жителей города! 22 сентября с 7.00 до 15.00 часов будет перекрыто движение автотранспорта по улицам: Володарского, Хохрякова, Орджоникидзе, 8 марта, Водопроводная, Первомайская, Дзержинского, а также въезд на них по периметру улиц: Республики, Профсоюзная, Советская, Челюскинцев. Просим жителей, проживающих в указанном квадрате улиц, заранее планировать свой маршрут и стараться не выезжать со дворовой территории в обозначенные часы.

Оцените материал: