Будь трезвым, цени это!

14 сентября в нашем регионе пройдут мероприятия, приуроченные к  Областному дню трезвости.

14 сентября в нашем регионе пройдут мероприятия, приуроченные к Областному дню трезвости.

В этот день в городе Тюмени на пешеходном бульваре департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Областной центр профилактики и реабилитациис 12.00 до 17.00 часоворганизуют работу «Поста трезвости». В рамках работы «Поста трезвости» все желающие смогут получить консультации врача нарколога и психолога по вопросам, связанным с профилактикой употребления психоактивных веществ, а также получить наглядную печатную продукцию профилактического характера.

В 14.30, возле тюменского цирка, активисты профилактического движения волонтеровсовместно с партнерами мероприятия проведут профилактическое мероприятие «Выбери правильный путь!». В ходе мероприятия жителям и гостям города будет предоставлена возможность сделать выбор в пользу здорового образа жизни, посоревноваться в ловкости и умениях, возможно даже, установить «Рекорд дня», кроме того участие в мероприятии позволит каждому получить заряд бодрости и массу положительных эмоций. Также, вниманию тюменцев будут представлены социальные плакаты, сделанные дизайнером Александром Остапенко, мотивирующие отказаться от пагубных привычек.

Данными мероприятиями организаторы, объединив усилия волонтеров и жителей города, планируют утвердить в обществе идею формирования трезвого будущего.

При поддержке:

Общественное движение «За здоровую молодежь», МАОУ ДОД СДЮШОР №3

Партнеры мероприятия:

Moi-portal.ru, МегаТюмень, Отдых72, Я люблю Тюмень, Анатомия отдыха, Тюмень активная, Рекламный центр «Июль», Картинг центр «Live Drive»

Оцените материал: