Искусство от человека с неба

13 сентября бывший летчик из Ханты-Мансийска Сергей Подкорытов представляет выставку своих работ «Сказка из бисера».

13 сентября бывший летчик из Ханты-Мансийска Сергей Подкорытов представляет выставкусвоих работ «Сказка из бисера».

Необычная выставка откроется в Тюмени в Институте криосферы Земли СО РАН, что на ул. Малыгина 86,.

Вышивка бисером – любимое увлечение Сергея на протяжении 30 последних лет. Мужчина загорелся идеей бисерной вышивки после того, как в одном из подмосковных музеев увидел портрет Петра Первого, вышитый нитками и украшенный бисером. Произведение так поразило его, что летчику захотелось самому попробовать из сотен и тысяч цветных шариков создать художественное полотно.

И у него получилось. Сергей не просто овладел техникой вышивки, но и завоевал немало наград на выставках различного уровня. В настоящее время Подкорытов — лауреат почти трехсот российских и международных выставок. Коллекция самобытного мастера насчитывает порядка 400 работ.

Заслуживает внимания и то, что автор не делает набросков на полотне, а вышивает, держа образ в голове. Кроме того, мастер использует совершенно уникальную технику шитья, придуманную им самим.

Сергея Подкорытова можно назвать настоящим мастером, знатоком бисерного ремесла. Предстоящая выставка – уже 63 по счету, она проводится при поддержке Фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество».

Открытие выставки состоится в 17.00 13 сентября. Выставка продлиться до 30 октября. Некоторые понравившиеся работы можно приобрести.

Телефон для справок 97-86-66, 99-14-49.


Оцените материал: