Сегодня состоялся официальный релиз Grand Theft Auto V

Сегодня, 17 сентября по всём мире стартовали продажи Grand Theft Auto V. 

Сегодня, 17 сентября во всём мире стартовали продажи Grand Theft Auto V.

Предыдущая частьGTA IV вышла 5 лет назад в 2008 году. Местом действия Grand Theft Auto Vстал вымышленный город Лос-Сантос(англ.LosSantos), внешне скопированный с Лос-Анджелеса. Лос-Сантос впервые появился в одной из предыдущих игр серии — Grand Theft Auto: San Andreas, вышедшей в 2004 году.Студия разработчик игры Rockstar Gamesзаявила, что Grand Theft Auto Vих самый большой и амбициозный проект за всё время с самым большим созданным ими открытым игровым миром.

В Grand Theft Auto Vтри главных героя с непохожими историями. У каждого героя свои черты характера, хобби, круг интересов, друзей и определенные навыки. Игроки смогут переключаться между этими персонажами в любой момент, совместно выполняя ими задания.

Кроме того, для озвучивания персонажей игры Rockstar Games наняла бойцов из настоящих уличных банд, что, по мнению разработчиков, позволило воссоздать атмосферу криминального мегаполиса максимально приближенной к реальности.

Самая дорогая игра в истории

По данным шотландской газеты The Scotsman, затраты на создание этой игры, учитывая расходы на рекламу и маркетинг, составили более 170 миллионов фунтов стерлингов (около 266 миллионов долларов). До этого времени звание самой дорогой игры принадлежало Star Wars: The Old Republic – около 200 миллионов долларов ($100 млн – разработка и еще столько же – маркетинг).

Релиз предназначен только для платформ XBox 360 и Play Station 3. О выходе на ПК и новых поколениях консолей пока не сообщается.

В России

Официальным распространителем игры на территории Российской Федерации стала компания «1С-СофтКлаб». Для Xbox 360 и PlayStation 3 игра выходит с оригинальной озвучкой, но с русскими субтитрами.


Оцените материал: