Тюменский Арбат «Содружество» попал в «Книгу рекордов»

Региональная газета «Тюменская область сегодня» внесла Тюменский Арбат в «Книгу рекордов Тюменской области сегодня».

Региональная газета «Тюменская область сегодня» внесла Тюменский Арбат в «Книгу рекордов Тюменской области сегодня».

Тюменский Арбат «Содружество» — уникальный культурный проект, покоривший Тюмень этим летом. Десятки талантливых участников, сотни восторженных зрителей, тысячи фотоснимков и видео сюжетов – культурное преображение областной столицы никого не оставило равнодушным.

«Проект, действительно, уникален. Несмотря на то, что за основу взята идея существующих Арбатов в других городах, мы сделали Тюменский Арбат «Содружество» совершенно иным – здесь не просто собирались мастера и художники, выступали национальные коллективы, а велось непрерывное творческое взаимодействие с гостями и зрителями. Мы организовывали бесплатные мастер-классы, различные выставки, конкурсы и концерты – все лето мы дарили людям творческий праздник, нести этнокультуру в массы, приобщали детей и молодежь к творчеству»,— рассказала идеолог проекта, президент фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество» Елена Гертрудовна Сулейманова.

За три летних месяца на импровизированной сцене Тюменского Арбата выступили более 20 творческих коллективов и 50 соло-артистов. Порадовали тюменцев со своими работами более 60 мастеров: художников, рукодельниц, мыловаров, ювелиров, гончаров, куклоделов, фотографов. Все участники и партнеры проекта награждены памятными дипломами и вписаны в летопись Тюменского Арбата «Содружество».

Организаторы проекта отмечают, что уже завоеванные высоты и рекорды Тюменского Арбата «Содружество» – не предел. И хотя с приходом осени Арбат на время попрощался с горожанами, проект вновь планирует развернуться в Тюмени следующим летом.

Проект «Книга рекордов Тюменской области сегодня»:

http://www.tumentoday.ru/category/projects/records/

Видеоматериалы о «Тюменском Арбате «Содружество»:

http://www.tvtm.ru/video/rubrics/tyumenskii-arbat-sodruzhestvo.html

Официальный сайт фонда «Содружество»:http://www.grad72.ru/


Оцените материал: