Итоги пресс-конференции

В тюменском СК «Центральный» 28 сентября состоится чемпионат мира по танцевальному спорту среди ансамблей формейшн.

В тюменском СК «Центральный» 28 сентября состоится чемпионат мира по танцевальному спорту среди ансамблей формейшн.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила вице-президент Союза танцевального спорта России, президент региональной Федерации танцевального спорта Вера Шерегова.

Участниками чемпионата станут 9 стран. В Тюмень приедут спортсмены из Германии, Польши, Голландии, Монголии и других стран. Главный тренер «Веры» Алексей Литвинов считает, что ансамблю будут противостоять сильные соперники.

«Тренеры, побывавшие на Всемирных танцевальных играх на Тайване, рассказали, что сильно выросли сборные Белоруссии и Монголии. Но главными нашими соперниками являемся мы сами, поскольку личностный рост – это основа для того, чтобы побеждать снова и снова», – добавил Литвинов.

На данный момент турнире тюменский ансамбль формейшн «Вера» проводят тренировке в спортивном лагере «Олимпийская ребячка». Коллектив планирует выступить с композицией «Вечная любовь».

Сейчас главной задачей, стоящей перед танцорами, является победа на чемпионате мира. «Но есть и другие важные для нашего города и региона цели. Мы хотим быть примером для большого количества детей, занимающихся танцами. Победа команды имеет прямое значение для мотивации и для дальнейшего развития этого вида спорта»,– подытожил главный тренер «Веры».

Полный фотоотчёт конференции.

Оцените материал: