«СДЕЛАЕМ-2013!» уборка состоялась!

Более 500 жителей Тюменского региона приняли участие в акции «Всемирная уборка «Сделаем!-2013».Ими было собрано более 100 тыс. литров мусора на территории города, и в лесопарковых зонах.По подсчётам организаторов, в этом году уборка прошла эффективнее, чем в прошлом. «Возросло количество человек, присоединившихся к глобальной инициативе, что позволило очистить от мусора ещё больше загрязнённой территории», — подвёл итоги Дмитрий Пронин, координатор акции «Всемирная уборка «Сделаем!-2013» по Тюменской области.По словам участников экологической организации «Green Helpers», в этот раз  активно проявили себя жители Тюменского района под эгидой Управления по спорту и молодёжной политике Администрации Тюменского района,  масштабно был убран мусор с Набережной благодаря студентам ТюмГУ ИнБио и «Движению Харе Кришна в Тюмени». Хороший результат получился в парке им. Ю. Гагарина, где трудились Благотворительный фонд «Дельфин», благотворительное движение «Подари ребёнку праздник» и участники проекта «Чистый город».Особенно загрязнённой площадкой, как и год назад, было Текутьевское кладбище. Здесь собирали мусор Клубы молодых семей МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец» и  добровольческий отряд «Мамонтёнок» (МАОУ гимназия №16). Члены экосовета «Green Union» рассказали, что на улице Олимпийской  им помогали работающие рядом сантехники, а жильцы дома, рядом с которым располагалась мусорная куча, пытались выбросить на неё свои отходы прямо во время уборки. Больше всего было собрано мешков с мусором движением «Чистый пруд» на озере Андреевском. Его участники заметили, что пляжный сезон превратил прибрежную зону в настоящую помойку.Особую благодарность ЭКНОМ «Green Helpers» выражает Управлению Росприроднадзора по Тюменской области за организацию вывоза собранного мусора с площадок и event –агентству «Extra Prestige» за предоставленные рабочие перчатки и мусорные мешки для проведения акции. 

Более 500 жителей Тюменского региона приняли участие в акции «Всемирная уборка «Сделаем!-2013».

Ими было собрано более 100 тыс. литров мусора на территории города, и в лесопарковых зонах.

По подсчётам организаторов, в этом году уборка прошла эффективнее, чем в прошлом. «Возросло количество человек, присоединившихся к глобальной инициативе, что позволило очистить от мусора ещё больше загрязнённой территории», — подвёл итоги Дмитрий Пронин, координатор акции «Всемирная уборка «Сделаем!-2013» по Тюменской области.

По словам участников экологической организации «Green Helpers», в этот раз активно проявили себя жители Тюменского района под эгидой Управления по спорту и молодёжной политике Администрации Тюменского района, масштабно был убран мусор с Набережной благодаря студентам ТюмГУ ИнБио и «Движению Харе Кришна в Тюмени». Хороший результат получился в парке им. Ю. Гагарина, где трудились Благотворительный фонд «Дельфин», благотворительное движение «Подари ребёнку праздник» и участники проекта «Чистый город».

Особенно загрязнённой площадкой, как и год назад, было Текутьевское кладбище. Здесь собирали мусор Клубы молодых семей МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец» и добровольческий отряд «Мамонтёнок» (МАОУ гимназия №16). Члены экосовета «Green Union» рассказали, что на улице Олимпийской им помогали работающие рядом сантехники, а жильцы дома, рядом с которым располагалась мусорная куча, пытались выбросить на неё свои отходы прямо во время уборки. Больше всего было собрано мешков с мусором движением «Чистый пруд» на озере Андреевском. Его участники заметили, что пляжный сезон превратил прибрежную зону в настоящую помойку.

Особую благодарность ЭКНОМ «Green Helpers» выражает Управлению Росприроднадзора по Тюменской области за организацию вывоза собранного мусора с площадок и event –агентству «Extra Prestige» за предоставленные рабочие перчатки и мусорные мешки для проведения акции.

Оцените материал: