«Молодогвардейцы» продолжают устанавливать звёзды

В минувшую пятницу, 20 сентября«Молодая Гвардия» установила три именных звезды на дома ветеранов – участников Великой Отечественной войны в рамках регионального проекта «Герои среди нас».

В минувшую пятницу, 20 сентября «Молодая Гвардия» установила три именных звезды на дома ветеранов – участников Великой Отечественной войны в рамках регионального проекта «Герои среди нас».

Сегодня именные звезды с QR-кодом появились на домах Ивана Арсентьевича Афанасьева, который служил в десантном подразделении гвардейской танковой армии в мотострелковой бригаде, был командиром отделения и участвовал в Висло-Одерской операции; Николая Александровича Бурлева, служившего в воздушно-десантных войсках, принимавшего участие в освобождении Венгрии, Австрии и Чехословакии, имеющего медаль «За взятие Вены» и многие другие награды; Аркадия Васильевича Нежданова, который принимал участие в освобождении Венгрии, Молдавии, Румынии.

«Для нас очень важно, чтобы этот проект не останавливался. В последнее время активность людей увеличилась, и горожане все чаще и чаще стали сами обращаться к нам. Один из ветеранов, которому мы устанавливали звезду, сам предложил нам установить еще одну своему товарищу, который недавно переехал и живет в этом же доме. Поэтому скоро мы установим звезду и соседу Аркадия Васильевича Нежданова», — говорит Роман Чуйко, депутат городской Думы, руководить ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

«Это 30-я звезда, которую мы установили, и мы не будем останавливаться на достигнутом. Радует, что люди относятся к этому с положительными эмоциями, мне самой очень приятно смотреть, как к нам обращаются ветераны, их супруги, внуки и правнуки. Это мероприятие не разовое, оно проводится по мере поступления заявок от желающих установить такую звезду», — делится куратор регионального проекта «Герои среди нас» Мариета Матевосян.

Оцените материал: