Новая книга Стивена Кинга

С 24 сентября в продаже новый роман «короля ужасов» Стивена Кинга — «Доктор Сон» («Dr.Sleep»).

С 24 сентября в продаже новый роман «короля ужасов» Стивена Кинга — «Доктор Сон» («Dr.Sleep»).

Это продолжение истории романа «Сияние», опубликованного в 1977 году.

Новая эпическая битва между добром и злом, развернувшаяся в романе «Доктор Сон», заставит содрогнуться миллионы преданных читателей «Сияния».

Поклонники жанра триллера, ужаса, хоррора и фантастики безгранично влюблены в произведения Стивена Кинга.

В еженедельном обзоре «The New York Times» книга уже заслужила положительную оценку: «Мастерство Стивена Кинга по-прежнему бесспорно: роман обладает всеми достоинствами лучших произведений автора».

Впервые о своей задумке продолжить эту историю Кинг заявил в 2009 году. А уже в сентябре 2011 года в Университете Джорджа Мейсона писатель впервые прочитал фрагмент из нового произведения. В романе он рассказал о том, как сложилась дальнейшая судьба всех выживших участников тех трагических событий, а заодно и продолжил историю мальчика Дэнни.

Таким образом, главным героем книги стал выросший Дэнни, теперь уже Дэниэл Торренс, которому 40 лет. Многие годы Дэниэла преследуют призраки прошлого, призраки отеля Оверлук, в котором он провел ужасный год с родителями в своем детстве. Ныне он борется с теми же демонами, что погубили и его отца — отчаянием, алкоголизмом, насилием. Дэниэл живет в Нью-Гэмпшире, работает в местном хосписе. Оставшиеся у него магические способности «сияния» помогают старикам мирно покинуть наш бренный мир, поэтому его и прозвали «Доктор Сон». Но однажды Дэн встречает Абру Стоун, которая обладает «сиянием» большим, чем кто-либо, кого Торранс знал до этого. Эта встреча пробуждает в Дэниэле его демонов и заставляет вступить в борьбу за душу девушки.

В России поклонникам Стивена Кинга придется набраться терпения. Дата релиза русского перевода пока неизвестна.

Оцените материал: