Велосипедисты Тюмени проведут велокросс в День здоровья

5 октября 2013 года на территории базы отдыха «Пруд Лесной» в 12:00 часов стартуют соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине велокросс.

5 октября 2013 года на территории базы отдыха «Пруд Лесной» в 12:00 часов стартуют соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине велокросс.

Мероприятие пройдёт в рамках празднования общегородского Дня здоровья, и в нём примут участие более 50 спортсменов из города Тюмени, сел Увата, Онохино и Червишево.

К участию в соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «велокросс» приглашаются не только профессионалы, но и любители. Спортсмены смогут принять участие в одной из трех возрастных групп: юноши и девушки 1995 г.р. и старше, юноши и девушки 1996-1998 г.р., юноши и девушки 1999 г.р. и моложе. Обязательным условием для участия станет наличие у участника велосипеда с диаметром колеса 26 дюймов.

Стоит отметить, что на следующий день в Тюмени пройдет первый этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайку.

Велокросс – это одна из самых сложных технически и при этом самых тихоходных велогоночных дисциплин (средняя скорость кроссменов составляет около 20 км/ч).

На территории базы отдыха «Пруд Лесной» спортсмены несколько раз преодолеют кольцевой маршрут по открытой местности и лесным участкам с препятствиями в виде бродов, грязи, корней деревьев и поваленных стволов, рвов, холмов и других естественных препятствий рельефа.

Заявки на участие необходимо отправить не позднее 4 октября 2013 года на электронный адрес оргкомитета tumsdushor4@mail.ru, или принести в МАОУ ДОД СДЮСШОР № 4 по адресу: г. Тюмень ул. Широтная,115 стр.1.

Получить более подробную информацию можно по телефону (3452) 21-51-61.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР №4 .

Оцените материал: