День туризма на Цветном бульваре

В ближайшую субботу, 28 сентября, на Цветном бульваре пройдет празднование «Дня туризма по-тюменски».

В ближайшую субботу, 28 сентября, на Цветном бульваре пройдет празднование «Дня туризма по-тюменски».

Мероприятие приурочено к Всемирному дню туризма, учрежденному Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. Событие отмечается в большинстве стран мира. По традиции в этот период организуются слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали. В России этот день отмечают с 1983 года.

В тюменском Дне туризма примут участие более 20 предприятий туристской индустрии региона: базы отдыха, гостиницы, туристические фирмы, санатории. Они представят информацию о своих услугах жителям и гостям областной столицы. Каждый пришедший на мероприятие сможет принять участие в бесплатных пешеходных экскурсиях по городу, поучаствовать в конкурсах и викторинах на знание туристских возможностей Тюменской области и получить ценные призы от предприятий.

Кроме того, на Цветном бульваре расположатся сувенирные лавки, где можно будет приобрести традиционную сибирскую игрушку из дерева, сувенирную продукцию из керамики, бисера, кости и поучаствовать в демонстрационных мастер-классах тюменских умельцев. Для тех, кто не успел побывать на фестивале исторической реконструкции «Абалакское поле», туркомплекс «Абалак» представит на бульваре своих реконструкторов и устроит показательные выступления.

На празднике также можно будет узнать все о специальностях Тюменского государственного университета и Тюменской государственной академии культуры искусств и социальных технологий, связанных с туристической деятельностью. Представители вузов расскажут о возможностях для поступления на самые интересные специальности.

Организаторы приглашают всех тюменцев и гостей города на Цветной бульвар в ближайшую субботу 28 сентября с 12.00 до 15.00 часов.

Здесь каждый желающий сможет узнать все об отдыхе в Тюменской области, приобрести различные сертификаты и абонементы со скидкой, посетить бесплатные экскурсии

Оцените материал: