Закрытие уличного сезона воркаутеров

    5 октября в 11:00 часов в сквере «Комсомольский», в рамках празднования общегородского Дня здоровья стартуют завершающие  открытые тюменские соревнования по «Street Workout» в 2013 году.

5 октября в 11:00 часов в сквере «Комсомольский», в рамках празднования общегородского Дня здоровья стартуют завершающие открытые тюменские соревнования по «Street Workout» в 2013 году.

В мероприятии примут участие около 70 спортсменов из города Тюмени. По итогам соревнований жюри выберет победителей в дисциплинах «силовой фристайл» и «силовое троеборье».

По словам одного из организаторов соревнований, председателя областной общественной организации «Воркаут Тюменской области» Дмитрия Смирнова, соревнования приурочены к закрытию уличного сезона, мероприятие станет итоговым. Каждый спортсмен покажет, каких результатов он добился за лето 2013 года. К участию допускаются все жители города Тюмени вне зависимости от возраста. Оценивать ребят будет именитое жюри – участники сборной команды города Тюмени: Золотаренко Александр, Знаменщиков Сергей, Баринов Ярослав. Напомним, что наши спортсмены заняли 4 место на очередном этапе Кубка мира, который прошел в сентябре в Челябинске.

Street Workout — это не просто тренировки, а идеология, пропагандирующая здоровый образ жизни, сознательное отношение к себе и воспитание в себе силы и воли. Для людей, проводящих по 8 часов в офисе, уличные тренировки – идеальный вариант поддержания себя в форме через физические нагрузки и формирование правильного отношения к питанию, сну и жизни.

Заявки на участие принимаются в официальной группе мероприятия вконтактеи непосредственно в день проведения соревнований с 10.00 до 10.55 часов.

Ранее, 17 сентября, в сквере Депутатов в Тюмени прошло открытие первой в Тюмени профессиональной воркаут-площадки, которое посетил известный рэп-исполнительТимати.

Оцените материал: