Тюмень в объятиях аргентинского танго

С 18 по 20 октября пройдёт второй международный фестиваль аргентинского танго.

С 18 по 20 октября пройдёт второй международный фестиваль аргентинского танго.

Совсем скоро Тюмень закружится в жарких объятиях аргентинского танго — в городе продолжается танцевальная феерия.

Для участия в этом событии в Тюмень приглашены профессиональные танцоры, педагоги и музыканты. В рамках фестиваля любители танцев могут посетить концерт «В объятиях танго» с участием звезд из Буэнос-Айреса Паулы Мариела Франкотти и Орландо Скорпелли, москвичей Влады Захаровой и Андрея Макарова, Оркестра Пасиональ (г.Москва) и певицы Сауле Искаковой (г.Санкт Петербург).

Концерт состоится 18 октября в концертном зале колледжа искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (Тюмень, ул. Республики, 152).

В последующие дни – 19 и 20 октября – пройдут мастер-классы для всех желающих, их организует школа социального танца «GRANDE».

Танцевальные вечеринки со звучным названием «Милонга» пройдут в разных заведениях под музыкальное сопровождение Оркестра Пасиональ (Москва) и трио «Deja vu» под руководством Сергея Пустуева (г. Тюмень).

«Милонга» — это мероприятие, на котором все желающие могут потанцевать, послушать музыку и посмотреть, как танцуют другие. Или просто устроить себе хороший вечер с друзьями.

Фестиваль проведёт школа социального танца «Grande» и Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Признание» при поддержке депутатов Тюменской областной Думы Сергея Козлова и Евгения Макаренко.

Все справки: г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 1/1, школа социального танца «Гранде», тел. 444-201, +7 961 782 86 62 (с 16.00 до 22.00)

Программа фестиваля

Оцените материал: