Школа вожатых начинает работу

Новый учебный год в школе подготовки вожатых традиционно стартует с проведения организационного собрания, куда приглашаются все желающие.

Новый учебный год в школе подготовки вожатых традиционно стартует с проведения организационного собрания, куда приглашаются все желающие.

В этом году оно пройдет 16 октября в 19.00 в «Службе по организации отдыха и оздоровления населения Тюменской области» по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142. Занятия запланированы по средам в 19.00.

Каждый год организаторы летнего отдыха прилагают все усилия для повышения качества подготовки вожатых.

Специально для этого разрабатывается программа организационных и методических мероприятий по подготовке кадров, лидирующее место в которой занимает образовательная программа «Областной школы подготовки вожатых».

Профессия вожатого настолько популярна, что ряды активной молодежи, работающей с детьми, ежегодно пополняют несколько десятков тысяч студентов по всей России. В Тюменской области количество квалифицированных вожатых возрастает в среднем на 1000 человек в год, что является хорошим показателем, учитывая тот факт, что потребность в вожатых у загородных центров Тюменской области всегда сохраняется на уровне. Наши лагеря и центры предлагают самые выгодные условия труда и возможность получить бесценный опыт работы с подрастающим поколением.

Программа подготовки вожатых, которая реализуется на территории Тюменской области, носит региональный системный характер, ведь ни один загородный центр не может принять на работу вожатого без «Свидетельства», которое выдается выпускникам школы по итогам сдачи аттестации.

По итогам обучения каждый студент получит свидетельство установленного на территории Тюменской области образца и возможность трудоустройства с достойной заработной платой и социальным пакетом в лучшие загородные учреждения отдыха и оздоровления детей Тюменской области!

Обучающая программа включает в себя:

— образовательные лекции;

— практические занятия;

— тренинги с психологом;

— общение с квалифицированными специалистами;

— практический курс с представителями МЧС и медицинскими работниками;

— выезды в АНО ОДООЦ «Ребячья республика» на инструктивные лагеря;

— возможность провести целый день в лагере во время смены, оказавшись в роли вожатого.

Желаем всем студентам успехов, интересных занятий и говорим: «До встречи, на территории детства!»

Оцените материал: