Проект «Фото-день» стартует в Тюмени

Первый этап нового тюменского проекта «Фото-день» пройдет в творческом объединении «ЁМКО» (ул. Молодежная 74/4) 20 октября с 14:00 до 17:00.

Первый этап нового тюменского проекта «Фото-день» пройдет в творческом объединении «ЁМКО» (ул. Молодежная 74/4) 20 октября с 14:00 до 17:00.

«Фото-день» – это единственная дата в месяце, когда любой желающий, вне зависимости от возраста, рода занятий и умений, может принять участие в тематической фотосесии, которую проведут профессиональные фотографы Тюмени за небольшую плату.

Темой первого мероприятия, которое состоится 20 октября, станет танец. Как рассказывают организаторы, выбор приурочен к премьере нового хореографического спектакля театра танцевальных форм «Контраст». Участники смогут сфотографироваться с танцевальными реквизитами, а для особенного настроя, который поможет погрузиться в тематику фотосессии, для них приготовили лучшую музыку и трейлеры к фильмам о танцах, а также приятный бонус – настоящую китайскую церемонию для творческих сил от чайного клуба-магазина «Чайная Гавань».

Снимки для участников буду готовить фотографы Наталья Тимофеева, Ирина Жаравина и Регина Мухамадиева.

«Творческое объединение ЁМКО – это независимое арт-сообщество, главная цель которого — создание свободного и комфортного пространства для работы, экспериментов и общения в сфере искусства. Собственно «Фото-дни» — это лишь одно из мероприятий, которые мы организуем», — рассказала менеджер мероприятия Мария Казакова.

Также организаторы сообщают, что в мае, по окончанию творческого сезона, пройдёт итоговая выставка, на которой будут представлены лучшие работы со всех «Фото-Дней».

Тема следующего «Фото-дня» еще не известна, ей может стать всё, что угодно. Организаторы предлагают следить за новостями в группе – https://vk.com/1photo_den.

Получить готовые портреты-открытки с указанием ссылок на электронные версии можно будет на фото-выставке, организованной в день премьеры хореографического проекта «Пиявки» театра танцевальных форм «Контраст», который состоится 27, 28 и 29 октября (Молодежная 74/4).

Источник: Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи»

Оцените материал: