Активные выходные

Календарь осенних событий предлагает тюменцам в выходные посетить выставки, спектакли, мастер-классы и чемпионат города по баскетболу.

Календарь осенних событий предлагает тюменцам в выходные посетить выставки, спектакли, мастер-классы и чемпионат города по баскетболу.

На календаре событий осени, установленном в холле кинотеатра «Синема-парк» (ТРЦ «Гудвин»), появился список мероприятий, которые пройдут в ближайшие выходные в Тюмени.

Так, в субботу, 19 октября, в спортзале СДЮСШОР №3 (Садовая, 109/1) пройдет чемпионат города по баскетболу среди женских команд, начало в 16:30. В этот же день можно будет посетить выставки «Тюменские куранты» в музее «Городская Дума» и «Королевство кривых зеркал» в музее «Дом Машарова». Экспозиции открыты с 10:30 и 11:00 соответственно. В 16:00 в Музее изобразительных искусств начнется мастер-класс по изготовлению свадебной куклы «Неразлучники». В 20:00 театр экспрессивного танца «Муар» в «Выставочной конторе» (Герцена, 88) представит хореографический спектакль по мотивам поэзии М. Цветаевой «Крылатая душа». Спектакль повторится воскресенье в том же месте в то же время. Кроме того, 20 октября тюменцы смогут посетить выставку японской живописи XVIII–XX веков и репродукций картин Н. Рериха. Экспозиция откроется в 13:00 в ДК «Железнодорожник» (Первомайская, 55), вход свободный. В театре «Ангажемент» в этот день состоится спектакль «Повесть о мусье Жордане – ученом-ботанике и дервише Масталишахе, знаменитом колдуне», начало в 10:30. Календарь вмещает 12 событий, больше – в группе «ВКонтакте»«Молодежь Тюмени».


Напомним, что календарь установлен в рамках кампании против чрезмерного употребления алкоголя «Будь в адеквате!». Он предлагает тюменцам провести свободное время в выходные дни с пользой. Организатором кампании выступает Молодежный информационно-аналитический центр, учредителем – департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Оцените материал: