Продолжается прием работ на конкурс «ИТ-Прорыв»

Более месяца ведется прием работ на Всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий.

Более месяца ведется прием работ на Всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий.

Проект «ИТ-Прорыв» реализуется партией «Единая Россия» совместно с отечественными компаниями в области высоких технологий с декабря 2010 года. Цель проекта — выявление и поддержка неординарных проектов молодых инноваторов в области IT. В марте 2013 года координатором конкурса стала «Росэлектроника», генеральным партнером – компания Softline. Координатором проекта в регионе является Олег Викторович Заруба, заместитель Губернатора Тюменской области.

Задача конкурса «IT-прорыв» — формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных IT-разработок в интересах развития отечественной высокотехнологичной отрасли.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые исследователи, в возрасте до 24 лет, с работами в области IT-решений для образования, медицины, безопасности, проектирования электронно-компонентной базы. Прием работ продлится до 30 марта 2014 года. Лучшие проекты будут реализованы на предприятиях холдинга «Росэлектроника», госкорпорации «Ростехнологии».

За 2 года проведения конкурса было подано 45 тысяч заявок из 79 регионов России. 7 тысяч работ получили положительную экспертную оценку, а 180 работ — звание победителей. От Тюменской области на конкурс в общей сложности было подано более 100 работ и в обоих этапах идеи участников занимали призовые места.

Подробная информация доступна на сайте www.tvoystart.ru

Оцените материал: