"Здравый смысл" вновь объединил молодежь

Фестиваль здорового образа жизни «Здравый смысл»прошел в Тюмени в рамках всероссийского проекта «Беги за мной»26-27 октября.

Фестиваль здорового образа жизни «Здравый смысл» прошел в Тюмени в рамках всероссийского проекта «Беги за мной» 26-27 октября.

Фестиваль собрал более 500спортивных и активных молодых людей из Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской и Тюменской областей, заинтересованных в ведении здорового образа жизни и получении знаний и навыков в фитнес-индустрии.

Программа первого дня была рассчитана на представителей проекта «Беги за мной» в УФО. В этот день прошли семинары и лекции от экспертов по работе с партнерами, также представители Федерального агентства по делам молодежи рассказали о реализации проекта в регионах на 2014 год.


Второй день оказался более насыщенным. Представители федерального проекта «Беги за мной» зарядили участников фестиваля отличной энергетикой с самого открытия. «Я думаю, что каждый из вас сегодня проникнется здоровым образом жизни. А вместе с вами мы будем здоровее, сильнее и ваш биологический возраст будет всегда на 18 лет», — пожелала участникам фестиваля Евгения Макушина, исполнительный директор Всероссийского проекта «Беги за мной».


На территории УК «Партиком» с 12.00 до 17.00 работало сразу 5 площадок, где состоялась презентация популярных, эффективных и безопасных фитнес-тренировок, кулинарных мастер-классов, лекций по диетологии. В программе фестиваля были представлены и уличные виды спорта. В мини-футбол сразились 8 команд, также каждый желающий мог проверить свои силы в подтягиваниях на турниках и кроссфите. Помимо спортивных состязаний и тренировок, в ДС «Партиком» была организованна выставка социальных проектов Фонда поддержки спорта,где любой желающий мог ознакомится с такими проектами, как «Турник в каждый двор» «Администрирование» «Фестиваль Уличных видов спорта Здравый Смысл»и многое другое.

«Данный фестиваль уже второй по счету, организованный Фондом поддержки спорта. Я надеюсь, что проведение подобного рода мероприятий станет доброй традицией и совсем скоро мы вновь соберем на фестивале молодежь, ведущую здоровый образ жизни», — поделился руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.Закрытие фестиваля состоялось на ледовой арене ДС «Партиком», где участников наградили дипломами и призами. Также приятным моментом стал розыгрыш iPad Mini, обладательницей которого стала Мария Наумова (Тюмень).


Организаторамифестиваля выступили Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка. Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Областного центра дополнительного образования детей и молодежи и Молодежного информационно-аналитического центра.

Оцените материал: