«Тюмень» – «Зенит» – 2:0

Вчера в 1/16 финала Кубка России В Тюмени на стадионе «Геолог» «Тюмень» одолела «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Представитель второго дивизиона получил перевес в два мяча над лидером премьер-лиги в первом тайме, который сохранили до финального свистка – 2:0.Тюменец Михаил Канаев открыл счёт с пенальти на 33 минуте матча, а уже на 44 минуте вратарь соперников Егор Бабурин случайно забивает мяч себе в ворота. Игра закончилась с счётом 2:0 в пользу тюменцев. В следующем раунде «Тюмень» сыграет с «Томью». В этой же четверти сетки сойдутся «Луч-Энергия» и «СКА-Энергия».Иван Соловьев, игрок «Зенита» призался, что надеется как можно скорее забыть игру в Тюмени.«Эмоции сейчас не самые радужные, — отметил полузащитник, — команда проиграла, вылетели из кубка, так что радоваться нечему. Хорошо, что хотя бы дебютировал. Мне показалось, так на «Геологе» «Тюмень» играла как будто самый важный матч в жизни. Собрался весь город, обстановка хорошая, отступать сопернику при такой поддержке было нечего, поэтому шли до конца. Если говорить о пенальти, то его, как мне кажется не было. Думаю, судья просто ошибся, а в итоге эта ошибка повлияла и на результат. Надеюсь, отойти получится быстро. Впереди «Амкар», потом будут другие матчи. Так что «Тюмень» нужно как можно скорее забыть.»