Осенние каникулы не прошли даром

Закрытие профориентационного проекта «Коридоры власти»состоится 2 ноября в 13:00 в учебном центре автосалона CITROEN(ул.Республики, 276).

Закрытие профориентационного проекта «Коридоры власти» состоится 2 ноября в 13:00 в учебном центре автосалона CITROEN (ул. Республики, 276).

В рамках проекта школьникистарших классов посетили с экскурсиями и познакомились с деятельностью различных органов власти, образовательных и информационных центров, среди которых: департамент информатизации, Администрацияг.Тюмени, управление федеральной антимонопольнойслужбы, ГИБДД, управление Роспотребнадзора, областная научная библиотека им.Д.И.Менделееваи др. Всего в проекте приняло участие17 учрежденийи 14 школ.

Владислав Уржумов, куратор группы, об экскурсии в Роспотребнадзор: «Нам рассказали всё об устройстве организации, её структуре, поделились секретами работы и, конечно, пробудили в нас желание в будущем работать в этом учреждении, так как это действительно интересно! Специалисты управления занимаются делами по защите прав потребителейи другими проблемами, о которых мы даже не догадывались».


На протяжении всего проекта школьники участвовали в онлайн конкурсах «ВМесте» (в ходе которого размещали в сеть самые интересные фотографии с экскурсий) и «Зачитай, запиши, зарифмуй» (где их креативно описывали).

«Зачастую вопрос «Кем я хочу стать?»становится большой проблемой для выпускников общеобразовательных школ. «Коридоры власти» из года в год помогают школьникам определиться со своими приоритетами и планами профессиональной деятельности», – рассказывает руководитель молодежного информационного центра «Моя территория» Ольга Петрушина.

На базе учебного центра CITROENдля ребят будет проведена образовательная программа «Найти свой путь», результатом которой станет подведение итогов участия на проекте, школьники резюмируют все, чему научились за неделю и расскажут об этом друг другу.

Организатором мероприятия выступает молодежный информационный центр «Моя территория»

Оцените материал: