«ОТКРЫТАЯ ШКОЛА ПРАВА» - О ФОРМУЛЕ УСПЕХА ТЮМЕНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Мероприятие пройдет в Белом зале Тюменского государственного университета 6 ноября 2013 года. Начало регистрации в 10.30, открытие в 11.00.

Мероприятие пройдет в Белом зале Тюменского государственного университета 6 ноября 2013 года. Начало регистрации в 10.30, открытие в 11.00.

В рамках социально-информационного проекта «Открытая школа права» состоится урок о формуле успеха тюменского предпринимателя и защите конституционного права на свободу предпринимательской деятельности.

Лейтмотивом такого занятия, рассчитанного на людей разных возрастов и социальных категорий, станет ежегодное Послание губернатора области В.В. Якушева Тюменской областной Думе «О положении дел в области».

«…Мировая экономика утратила стабильность, перспективы ее восстановления в любом случае не близки. Эти бури затрагивают нас». Так начиналось послание. А далее следовало: « …Не вижу причин для пессимизма и пассивности. Напротив: именно в такие исторические моменты люди и народы мобилизуются, открывают в себе новые силы и способности, закладывают фундамент для будущих побед».

Представители власти, бизнеса и юридического сообщества постараются ответить на вопросы о том, как открыть и развить в себе способности к предпринимательству; какие ниши для занятия бизнесом еще свободны в тюменском регионе; какие новые направления экономической деятельности появятся в ближайшее время; какие риски подстерегают бизнесменов; из каких составляющих складывается успех, есть ли единая формула успеха для начинающего предпринимателя и как ее вывести; одинаковы ли слагаемые формулы успеха для малого, среднего и крупного бизнеса.

В день проведения урока прямая трансляция будет доступна на сайте ТюмГУ http://utmn.ru/sec/1378, на сайте телеканала «Евразион-ТВ» http://eurasion.ru/.

По окончании мероприятия начнет работу общественная приемная Уполномоченного по правам предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло, которая постарается ответить на вопросы, интересующие участников. Вопросы можно будет задать и успешным бизнесменам – гостям урока.

Оцените материал: