Конкурс молодых фантастов

Студенты вузов, школьники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений приглашаются к участию в конкурсе «Молодежная Аэлита».

Студенты вузов, школьники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений приглашаются к участию в конкурсе «Молодежная Аэлита».

Стартовал конкурс «Молодежная Аэлита — 2014». Принять участие в конкурсе могут все учащиеся Уральского федерального округа.

Тема «Молодежной Аэлиты» этого года — «Мое будущее — будущее России».

Сбор работ участников проводится с октября по апрель. Конкурс будет проводиться среди работ, написанных в одном или нескольких из следующих жанров: научно-фантастические рассказы, рассказы в жанре фэнтези; рассказы и стихи о детях или для детей; литературные произведения в жанре нон-фикшн; научные и научно-технические проекты; видеосюжеты; фотосюжеты.

Творческие материалы, присылаемые авторами на конкурс, могут быть посвящены вопросам искусства, науки и техники, общественных и межчеловеческих отношений, экономики и политики, месту России в мире и т.д. Конкурсные материалы будут размещены на сайте УрФУ, подведение итогов конкурса состоится в апреле 2014 года.

Председателем жюри фестиваля-конкурса «Молодежная Аэлита — 2014» выступит председатель международного конвента фантастики «Аэлита» писатель- фантаст, руководитель электронного издательства «Аэлита» Борис Долинго.

По вопросам организации конкурса обращайтесь к Валерию Гудову по телефону (343) 350-59-02 или по электронной почте: goodov1967@yandex.ru, а также и Олегу Нуждину: (343) 350-73-83, o_nuzhdin@mail.ru.

Оцените материал: