Горожане узнали «Формулу успеха Тюменского предпринимателя»

Урок просветительского проекта «Открытая школа права» по теме «Формула успеха Тюменского предпринимателя» состоялся в зале ТюмГУ 6 ноября.

Урок просветительского проекта «Открытая школа права» по теме «Формула успеха Тюменского предпринимателя» состоялся в зале ТюмГУ 6 ноября.

На этот раз слушателями стали начинающие и состоявшиеся предприниматели города Тюмени, юристы, экономисты, менеджеры и другие представители общественности города.

Приветственным словом мероприятие открыл ректор ТюмГУ Валерий Фальков, который отметил актуальность и значимость проходящего урока. Модератором встречи, посвященной развитию предпринимательства в Тюмени выступила заслуженный юрист России, советник ректора ТюмГУ Ольга Загвязинская .

В ходе урока перед участниками выступил заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, который в своем докладе «Тюменская область – территория развития» рассказал о мерах, принимаемых правительством области для поддержки и развития бизнеса в регионе.

«Подобные встречи в рамках «Открытой школы права» не только позволяют информировать население города об основных тенденциях в той или иной отрасли права, но и мотивируют молодое поколение на совершение собственных шагов в сторону социализации в обществе, на созидательную деятельность», — отметил представитель соучредителя проекта — департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев.

О возможностях и особенностях трудовой деятельности на предприятиях различного уровня, собравшиеся узнали от директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергея Кабанова. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, председатель ТРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло поделилась информацией о соблюдении прав бизнесменов. В числе преподавателей также выступил гость из столицы, заместитель председателя правления Ассоциации юристов России Игорь Редькин.

Собственной формулой успеха с собравшимися поделились известные предприниматели города и области: председатель Тюменского регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Эдуарда Омарова, исполнительный директор атлетического клуба «Антей» Наталья Проскурякова и другие.

Напоминаем, что учредителями проекта являются департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет», Тюменское региональное отделение Ассоциации юристов России и портал правовой культуры «Культура права.РФ».

Источник: Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи»

Оцените материал: