Продают ли спиртное детям в районе Дома Обороны?

На этот вопрос попытаются ответить молодогвардейцы. 8 ноября 2013 года в 13.00«Молодая Гвардия».

На этот вопрос попытаются ответить молодогвардейцы. 8 ноября 2013 года в 13.00 «Молодая Гвардия».

Мероприятие пройдёт в рамках федерального проекта «Агенты» совместно с полицией проверит несколько магазинов данного района на факт продажи алкогольной продукции лицам младше 18 лет.

На горячую линию федерального проекта неоднократно поступали звонки с жалобами от жителей дома, в магазине которого и нарушается закон. В ходе контрольной закупки, проведенной молодогвардейцами, были зарегистрированы административные правонарушения. Продавцами были реализованы продажа алкоголя несовершеннолетним гражданам, а так же в ночное время.

В рамках реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается торговля алкоголем в ночное время(с 23.00 до 8.00).

В соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», а так же Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», запрещается продажа алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18 летнего возраста.

Оцените материал: