В Тюмени состоялось открытие нового сезона КВН

Фестиваль под звонким названием «На старт! Внимание! Марш», приуроченный к началу нового сезона лиги Клуба веселых и находчивых – «Сезона рекордов», состоялся в концертном зале Дома искусств «Пионер» 6 ноября.

Фестиваль под звонким названием «На старт! Внимание! Марш», приуроченный к началу нового сезона лиги Клуба веселых и находчивых – «Сезона рекордов», состоялся в концертном зале Дома искусств «Пионер» 6 ноября.

Под громкие аплодисменты на сцене появился ведущий мероприятия – Сергей Шмидт. Он сообщил зрителям о том, что сезон с первых секунд готов оправдывать свое название – такого рекордного количества команд в сезоне еще не было. По традиции ведущий пожелал «Ни пуха, ни пера!» ребятам и объявил фестиваль открытым.

Побороться за улыбки зрителей решились 13 команд Тюмени. Участники — и старшеклассники, и студенты, и выпускники школы КВН – были готовы на все, чтобы вызвать в зале искренний и добрый смех. Ребята устраивали соревнования по бегу на месте, отмечали день рождения арабского шейха, рассказывали о том, как играют в «глухой телефон» на Войновке и о том, как проходил фейс-контроль на просторах древней Руси…

Не обошлось и без сюрпризов. Порадовать болельщиков решились два экзотических гостя - темнокожие студенты из ТВВИКУ, участники команды «Мирное время». Их «Африканский Ералаш» заставил публику смеяться до слез. А в разгар одного из номеров команды «8 да 8» на сцену поднялась завуч школы № 88 Алина Леонидовна Иванова и исполнила несложное камео, то есть сыграла саму себя.


Помимо прочего в этом году нас посетили именитые гости из Омска — команда школы №151, известная под названием «Левый берег». Капитан омичей открыто и без стеснения выразил неподдельное восхищение и искреннюю симпатию к нашему городу. Он признался, что тюменцы – это самая теплая и благодарная публика, которую им когда-либо удавалось встречать на своих многочисленных выступлениях.

По словам одного из организаторов проекта Владимира Комарова, в этом году назвать лучшего из лучших было сложно, ведь все команды находятся на пике своих возможностей. Однако подсчет баллов сумел привести экспертов к правильному и единожды верному решению.

Победителями среди школьников признали команду «МС 66» из 66 школы Тюмени, которая становилась первой и в прошлом году, если тогда ребята набрали 27 баллов, то в этом целых 43.

Лучшими среди студентов оказались ребята из команды «Мирное время», они сумели оправдать название сезона и заработать рекордное количество баллов – 48. А номеру под названием «Африканский Ералаш» присудили звание лучшего номера сезона.

Награду за лучшую мужскую роль получил знаменитый омский гость Олег Веренчук, а лучшей в женском образе стала…Елена Малышева, роль которой исполнил юноша из команды «8 да 8».

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и детско-юношеский центр «Авангард».

ФОТООТЧЁТ

Источник: Тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи»

Оцените материал: